Как сэкономить средства используя ИТ аутсорсинг?

Опубликовано в Вторник, 9-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как сэкономить средства используя ИТ аутсорсинг?

Как сэкономить средства на заключении договора с аутсорсинговой компанией?

Сегодня абонентское обслуживание компьютеров — востребованная услуга, которой пользуются различные компании и частные лица. Выгоду от решения доверить обеспечение работоспособности своей компьютерной техники профессионалам ощутили множество предприятий. Тем не менее до сих пор не все понимают, какие перспективы открываются благодаря сотрудничеству с IT аутсорсинговой компанией, и как на этом можно существенно сэкономить.

ИТ аутсорсинг помог упорядочить процесс обслуживания и поддержания в рабочем состоянии компьютерной инфраструктуры многим, в том числе весьма известным компаниям. К тому же они смогли получить и направить на другие нужды средства, сэкономленные благодаря такому решению. А как говорил герой известного диснеевского мультфильма Скрудж МакДак, сэкономленный доллар — заработанный доллар. А считать деньги, как известно он умел и любил. Давайте разберёмся, как абонентское обслуживание компьютеров может помочь заработать и оживить любой бизнес, и почему сотрудничество с IT аутсорсинговой компанией — выгодное решение.

Что нужно для обслуживания IT инфраструктуры компании?

Содержание IT инфраструктуры любой компании требует наличия квалифицированного персонала, способного решать поставленные перед ним задачи:

  • обеспечения работоспособности компьютерной техники;
  • надёжной защиты от вирусов и фишинговых атак;
  • обеспечения сохранности информации и ценных данных, а в случае необходимости её восстановления;
  • грамотной диагностики и оперативного ремонта в случае возникновения проблем в работе;
  • поддержания в актуальном состоянии установленного программного обеспечения;
  • соответствия ПО лицензионным требованиям и соблюдению авторских прав.

Такой персонал требует соответствующей оплаты труда, плюс социальных отчислений на зарплату. Также им необходимо оборудовать рабочие места. Для уверенности в добросовестном выполнении своих обязанностей нужно организовать эффективную систему контроля за работой персонала. При этом уровень квалификации и грамотность сотрудника трудно оценить не специалисту в IT сфере.

IT аутсорсинг — когда профи берут всё на себя

За небольшую абонплату все заботы по обеспечению бесперебойной работы IT инфраструктуры аутсорсеры берут на себя. Уверенность в квалифицированном обслуживании техники, экономия средств на содержание собственного персонала, и высвобождение времени на контроль за его работой — главные выгоды от подобного сотрудничества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!