Полезная новинка от Škoda Rapid

Опубликовано в Среду, 21-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Полезная новинка от Škoda Rapid

Полезная новинка от Škoda Rapid

Регулярное обновление авторынка ежегодно представляет своему потребителю десятки улучшенных, доработанных или вновь созданных моделей. Любой автопроизводитель стремится соединить в одном каре экономичность, комфорт и мощность. Одной из новинок 2014 года с переднеприводнойкомплектацией и колесной формулой 4х2 можно назвать Skoda Rapid, которая заняла свободное место между Oktavia и Fabia, и, естественно, объединила в себе некоторые характеристики той и другой моделей.

Этот пятидверный седан B-класса произведен на платформе Volkswagen Group A05+ в 2012 году и представлен тремя комплектациями: Active, Ambition и Elegance, с данными по колесам — 175/70 R14, 185/60 R15 и 195/55 R15, соответственно. Строгий и точный дизайн, новый логотип Skoda на задней левой части кузова и колесных дисках отличает ее от других моделей этого производителя, тем самым представляя собой новый стандарт лифтбека в этом сегменте. Установка семиступенчатой коробки-автомат позволяет добиваться более экономичной эксплуатации и повышенной динамики. Например, при стандартных для этой модели размерах (длина 4483 мм, ширина 1706 мм), двигателе 1.4TSI 122 л.с., автомобиль способен развивать скорость до 206 км/ч, расход топлива при смешанном цикле составит 5.6 л на 100 км.

Компактность Шкода Рапид позволяет сохранять необходимую маневренность в условиях городской езды. А просторный салон и увеличенный (до 550 л) объем багажного отделения становятся дополнительным ее преимуществом над аналогами в своем классе. Дополнительно на экономичный расход топлива положительным образом влияет система KERS, изначально применявшаяся в спорт-карах. Высокую оценку внешней и внутренней безопасности данная модель получила от Euro NSAP – 5 звезд, этому в полной мере содействуют системы ABS, ASR, ESP, TPM, комплектация необходимым количеством подушек безопасности (до 6 единиц), тормоз с гидравлическим и механическим приводом. В итоге, производителю удалось вложить в свою новинку максимум полезных характеристик, оставляя ее комфортной и экономичной в эксплуатации. По оценкам некоторых специалистов, данный вариант в состоянии стать лидером продаж на ближайшие пять лет.

В России продажа нового лифтбека начата в 2014 г с адаптированной под местные особенности дорог подвеской и увеличенным клиренсом. Тремя представительствами Автопрага в Москве располагает в настоящее время официальный дилер торговой марки Skoda. Оставаясь верной классическим традициям европейского качества, компания не один раз была отмечена наградами среди представителей чешского производителя в России. Перечень полноценного набора сервисного и гарантийного обслуживания, дополнительных услуг и выгодных предложений представлен на http://www.autopraga.ru/cars/skoda-rapid/.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!