Преимущества бетонных дорог

Опубликовано в Среду, 11-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Преимущества бетонных дорог

Преимущества бетонных дорог

Покрытие дорог бывает бетонным и асфальтовым. В первом случае в качестве вяжущего вещества применяется битум, а во втором — цемент. Дороги из бетона не слишком популярны, поскольку для того, чтобы они были качественными, требуется дорогостоящий материал. Но все равно бетонное дорожное покрытие становится все более востребованным. Такие дороги экологичны, их обслуживание не требует особенных затрат.

Существует множество компаний, осуществляющих строительство дорог такого рода. Бетон, который применяется при строительстве дорог, мало деформируется и долго не изнашивается. Поэтому такие магистрали не требуют ремонта в течение многих лет. Помимо этого, бетон ночью и поздним вечером гораздо лучше отражает свет, поэтому движение по дорогам более безопасно. О строительстве таких магистралей можно узнать на сайте http://www.lst5.su/catalog/stroitelstvo_betonnih_dorog/, где представлена подробная информация.

Несмотря на то, что стоимость их обустройства гораздо выше, чем у асфальтированных дорог, такие покрытия быстро окупают себя и в результате оказываются более экономичными. Их можно эксплуатировать более 25 лет, тогда как дороги, покрытые асфальтом, выдерживают в лучшем случае 7 лет.

Бетон устойчив даже к значительным нагрузкам, обладает минимальной скоростью истирания, а также не требует значительных денежных вливаний в его обслуживание. Словом, в перспективе такие дороги оказываются более выгодными для бюджета. Они подходят тем, кто ценит качество, а не сиюминутную выгоду. Главное — убедиться в том, что при строительстве действительно использовался бетон отличного качества, иначе результат разочарует.

Один комментарий к “Преимущества бетонных дорог”

  1. ГалинаФевраль 12th, 2015 - 12:17

    Когда уже у нас перестанут экономить на качественном покрытии дорог? Ведь в Европе давно уже дороги из бетона. Служат долго, окупаются за короткое время. А у нас сплошные ямы, а не дороги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!