Преимущества использования чехлов для автомобильных шин

Опубликовано в Среду, 15-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Преимущества использования чехлов для автомобильных шин

Преимущества использования чехлов для автомобильных шин

Колеса требуют не меньшего ухода и внимания чем любой другой элемент автомобиля. Каждый автомобилист обычно дважды в год меняет резину на своём авто. Это происходит при наступлении летнего и зимнего сезонов. Таким образом, каждый комплект покрышек около полугода проводит в бездействии и часто владельцы автомобилей просто забывают о них.

Но автомобильные шины подвержены негативному влиянию прямых лучей солнца и влаги, поэтому хранить их нужно в месте, недоступном для этих опасных явлений. Большинство водителей предпочитает хранить сменный комплект резины в своём гараже, где зачастую случаются и значительные перепады температуры (особенно зимой), которые также приводят резину в негодность. Совершенно недопустимо хранить сменный комплект на открытом воздухе или под навесом, где они подвергаются негативному воздействию не меньше чем при их использовании по назначению. При несоблюдении техники правильного хранения не исключено, что вам придется покупать новый комплект шин каждые полгода.

Чтобы избежать порчи шин стоит использовать автомобильные чехлы, которые защищают резину от попадания на её поверхность не только грязи и капель воды, но также ветра и солнечных лучей. Также они поддерживают постоянный температурный режим. Таким образом, через полгода резина будет свежая и готовая к полноценному использованию. Ещё один плюс использования чехлов становится заметным при транспортировке покрышек — они предотвращают попадание грязи в багажник или салон. Особенно это замечают водители малогабаритных транспортных средств, ведь из-за малой вместимости багажника им приходится возить сменные колеса в салоне.

Но к выбору чехлов стоит подходить со всей ответственностью. Некоторые неопытные водители могут купить первый попавшийся комплект и считать, что дело на этом закончено. Но купить то, что подвернулось раньше всего под руку, вовсе не значит поступить правильно. Правильный подход к покупке чехлов должен включать предварительные меры.

При выборе чехла для шин стоит руководствоваться такими правилами:

  1. Стоит обращать внимание на качество материала. Особое внимание уделите ручке, крепости материала и качеству швов. В изделии не должно быть ни одного изъяна, ведь иначе срок годности как чехла, так и колёс может быть весьма недолгим.
  2. При покупке выбирайте чехлы, совпадающие по диаметру с шинами вашего автомобиля, поскольку они должны плотно прилегать. В противном случае существует вероятность того, что покупка себя не оправдает. Они выпускаются на колеса диаметром 13 — 20 сантиметров, поэтому осуществить выбор будет легко.
  3. Кроме основного комплекта колес, несомненно, стоит надеть чехол и на запасное колесо, что поможет защитить от попадания грязи и обеспечит приятный внешний вид колеса при его установке на машину в самой непредвиденной ситуации.
  4. Лучше покупать товары известных производителей, уже создавших себе имя на рынке, что позволит вам защитить себя от некачественного изделия.

Купить такой чехол Вы можете на сайте сервиса Ауди РУС. Экономия средств является еще одной причиной, делающей покупку чехлов просто необходимой. Можно каждые полгода ездить переобуваться на ближайший СТО, но если ваши заработки и ваше время не безграничны, то стоит приобрести собственный комплект.

И, наконец, в чехле исключается вероятность случайного загрязнения шины, что обеспечит их чистоту и представительный внешний вид.

Если вас заинтересовали качественные чехлы для колес вашего транспортного средства, то воспользуйтесь услугами нашей компании. Благодаря нашим чехлам вы забудете о проблемах с хранением шин.

Один комментарий к “Преимущества использования чехлов для автомобильных шин”

  1. ВалерийИюль 30th, 2016 - 13:28

    Чехлы для автомобильных шин несомненно важный и полезный аксессуары. Хранить вещи в чистоте нужно всегда, а тем более, если есть такая возможность. У меня в гараже колеса хранятся зимние/летние именно в таких чехлах. Потратился три года назад в районе трех тысяч рублей и уже неоднократно похвалил себя за такую покупку. Однозначно рекомендую, особенно тем, кто не сдает колеса на хранение на склад.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!