Премиум-глянец

Опубликовано в Четверг, 16-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Премиум-глянец

Премиум-глянец

Ну вот и до России добрался новый кроссовер Mercedes-Benz GLC. Он заменил собой кроссовер MB GLK, который дебютировал еще в далеком теперь уже 2008 году, а в 2012-м пережил единственный рестайлинг. Автомобиль пока еще доступен для заказа в салонах российских дилеров в трех модификациях: 220 CDI, 250 и 300.

Но интерес все же сфокусируем на новом премиальном произведении специалистов штутгартского концерна.

По сравнению с предшественником GLK автомобиль существенно преобразился внешне. Кроссовер лишился прямоугольных форм и получил оптику в стиле A- и C-Class. Колесная база кроссовера выросла на 118 мм, в длину новинка оказалась на 120 мм больше и стала шире на 50 мм. Прибавка в габаритах сказалась как на свободном пространстве для пассажиров, так и на объеме багажника. При разложенной спинке заднего ряда объем полезного пространства для грузов составляет 550 л против 470 л у GLK. Если сложить задний диван, то объем багажника у GLC вырастет до 1 600 л (у предшественника этот показатель составлял 1550 л).

Кузов новинки выполнен из алюминия и высокопрочных сплавов. Это явно поспешная попытка догнать конкурентов из Audi, которые давно делают автомобили из сплавов алюминия. Благодаря использованию легких металлов в конструкции нового «Мерседеса» снаряженную массу кроссовера удалось снизить на 80 кг по сравнению с предшественником. Из алюминия у GLC выполнены крыша, передние крылья, капот, опоры передних стоек и задний подрамник. Кузов без дверей весит всего 400 кг.

LC первым в классе получил активную подвеску с пневмостойками Air Body Control: на передней оси применены двухкамерные, а на задней — трехкамерные. В спортивном режиме работает всего одна камера — в этом случае подвеска кроссовера оказывается максимально жесткой. Чем больше камер подключается, тем мягче и комфортнее становится подвеска. При этом шасси может подстраиваться автоматически, меняя настройки пневмостоек в зависимости от дорожной ситуации и поведения водителя.

Начальная бензиновая версия GLC 250 оснащается 211-сильным 2,0-литровым мотором. До 100 км/ч такой кроссовер разгоняется за 7,3 секунды, а средний расход топлива заявлен на уровне 7,5 литра.

Базовая версия дизельной модификации кроссовера CLC 220d оснащается 170-сильным турбодизелем с крутящим моментом 400 ньютон-метров. Средний расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 6,1 л на 100 км. С места до 100 км/ч такой кроссовер разгоняется за 8,3 секунды. В средней версии GLC 250d комплектуется 204-сильным турбодизелем с крутящим моментом 500 ньютон-метров. Такой SUV расходует 6,1 л топлива, а разгон до 100 км/ч занимает 7,6 секунды. По сравнению с предшественником GLK, обе дизельные модификации оказались на 19 процентов экономичнее.

Один комментарий к “Премиум-глянец”

  1. ИванИюль 17th, 2015 - 09:09

    Машина классная, но вот кому она будет по карману??? Единственное, что радует это её расход, но на одном топливе сильно не на экономишь. В общем богачи могут радоваться, а средний класс всё равно вынужден ездить на отечественных автомобилях либо на старых европейских!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!