Премьеры Автопарижа

Опубликовано в Вторник, 2-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Премьеры Автопарижа

Премьеры Автопарижа

Кто-то из наших соотечественников уже осматривает новинки в столице Франции, но подавляющее большинство увидит их на улицах города в следующем году. В формате нашего выпуска сложно рассказать обо всех представленных автомобилях. Мы только подробно рассказали здесь о дебютном седьмом поколении Volkswagen Golf. Но на самом деле в Париже будет дан старт многим автомобилям, которые скоро изменят и европейский, и наш, отечественный, рынок.

Начнем с бюджетного сегмента. В Париже состоялась премьера нового поколения народных Renault Logan/Sandero. Правда, в Европе он называется Dacia. Если смотреть на статистику продаж автомобилей на российском рынке, то за летние месяцы эта парочка сильно сдала. Объемы продаж Logan сравнялись с продажами более высокого по цене VW Polo sedan. Необходимость обновления уже назрела, и вот их представили — второе поколение. Новые Logan/Sandero отличает пусть и не революционный, но в то же время иной дизайн с боковинами в стиле кроссовера Duster, переработанный интерьер; в линейке двигателей появились агрегаты от нового Renault Clio. Кстати, новое поколение Clio тоже презентуют здесь же на автосалоне.

Еще один сильно ожидаемый автомобиль россиянами — Skoda Rapid. Автомобиль чешской марки, призванный сменить в модельном ряду компании модель Octavia Tour («Октавиа» первого поколения). Автомобиль построен на базе Volkswagen Polo Sedan, а стилистически практически дословно повторяет концепт-кар Skoda Mission L, дебютировавший в прошлом году во Франкфурте. Стартовало уже производство в чешском Млада-Болеславе, и вот-вот он поступит в продажу в Европе.

Французская столица стала местом презентации Citroen Elisee/Peugeot 301. Сладкая французская парочка соплатформенных седанов промежуточного класса между B+ и C, разработанных концерном PSA Peugeot-Citroen для стран с суровым климатом и плохими дорогами. Автомобили получат защиту картера в базовой комплектации, шины, выдерживающие длительную езду по неровным дорогам, а также весьма широкий набор стандартного и опционного оборудования. Приоритетными рынками станут Россия, Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Северная Африка, Латинская и Южная Америка. В общем, и другая французская автомобильная компания примеряет на себя успех Logan.

Внедорожники Mitsubishi — отдельная тема для наших автолюбителей. Здесь, в Париже, — рестайлинговая версия популярного в Россиикроссовера ASX, прямого конкурента Nissan Qashqai и Skoda Yeti. Обновленный автомобиль получил иной дизайн передка («перерисованы» бампер и радиаторная решетка), слегка освежен интерьер.

Не оставил Париж без внимания и любителей японской марки Toyota. Второе поколение хэтчбека Auris, представляющего собой, по сути, пятидверную версию седана Corolla, собирает толпы у стенда. Новый автомобиль выглядит как однообъемник и стилистически напоминает обновленный компактвэн Verso, который рядом представлен на стенде. Между тем Auris-II стал длиннее и ниже предшественника при неизменных ширине и колесной базе. Что позволяет предположить, что в основе модели — платформа прежнего поколения. Пусть и модернизированная.

Новое поколение «глобальной» фордовской модели среднего класса, которая вслед за прямыми конкурентами в лице Volkswagen Passat и Opel Insignia метит в промежуточный сегмент между средним и бизнес-классом. Стилистически автомобиль представляет собой точную копию американского среднеразмерного седана Ford Fusion.

Nissan Note — еще одна премьера Парижа. Городские компакт-вэны сейчас пользуются повышенным спросом. Судите сами — небольшой по габаритам автомобиль способен вместить пассажиров и груза не меньше, чем большой хэтчбек или седан C класса. Именно из-за этих потребительских качеств Nissan Note является одной из самых популярных моделей в классе.

Псевдовнедорожная версия Volvo S40 отличается от одноименной легковой модели увеличенным на 40 мм клиренсом, новыми бамперами с защитными вставками из некрашеного пластика, новыми легкосплавными дисками, защитой порогов, установленными на крыше релингами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!