Продажа подержанного автомобиля

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Продажа подержанного автомобиля

Продажа подержанного автомобиля

Когда планируется покупка нового автомобиля, продажа старого может быть очень хорошим финансовым трамплином, который позволит купить новый автомобиль с меньшими трудностями. Но продать старый автомобиль тоже нужно уметь. Нередко автомобили продаются после ДТП или, когда их пробег уже достаточно велик, то есть, цена снижается существенно. Самому можно конечно поставить цену – если вы ориентируетесь в автомобильном рынке, вы без труда определите цену на автомобиль, учитывая обстоятельства его эксплуатации. Но так ли точно будет определение этой цены? Те, кто хочет заработать больше, могут подсознательно завышать цену, и, как следствие, продавать свой автомобиль им придется долго. Либо же, бывают случаи, когда владелец автомобиля занижает цену – тогда автомобиль продается быстро, но продавец теряет часть потенциальной прибыли. Для того чтобы определить объективную стоимость автомобиля, нужна независимая оценка автомобиля после ДТП.

Сейчас есть компании, предоставляющие подобные услуги. Таких компаний немало. В чем их польза, и для чего они существуют? Если вы намереваетесь продавать автомобиль, который был в ДТП, вам необходимо узнать, какая стоимость для него будет наиболее оправдана. Обратившись в одну из компаний, предоставляющих такую услугу оценка автомобиля, вы можете рассчитывать на то, что специалисты компании дадут вам объективный и квалифицированный ответ. Основное преимущество оценок таких компаний в том, что работники, занимающиеся оценочной деятельностью, имеют достаточную квалификацию и богатый опыт для того, чтобы дать наиболее объективную оценку. Многие, кто покупает подержанные автомобили, консультируются с такими же специалистами, чтобы понять, насколько выставленная продавцом цена соответствует действительности. Поэтому автотехническая экспертиза востребована, и как услуга, пользуется большим спросом как среди тех, кто продает свой автомобиль, так и среди покупателей.

Как известно, риски купли-продажи подержанного автомобиля можно нивелировать. Есть масса возможностей – начиная от юридического сопровождения сделки, и заканчивая использованием определенных банковских финансовых инструментов. Но одним из самых востребованных способов является пройти экспертную оценку стоимости автомобиля. Результаты такой оценки даются продавцу, и если покупатель захочет с ними ознакомиться, дайте ему эту возможность, и после этого, он, куда более мягко будет смотреть на покупку вашего автомобиля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!