Путешествие на автомобиле без проблем

Опубликовано в Субботу, 5-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Путешествие на автомобиле без проблем

Путешествие на автомобиле без проблем

Впереди горячая пора отпусков, и одним из самых популярных способов отдыха считается путешествие на личном автомобиле.

Важно предусмотреть все нюансы, чтобы в неподходящий момент ничто не омрачило Ваш отпуск.

1. Подготовить заранее все необходимые документы: визы, паспорта, страховки (последние касаются не только вас и детей, но и автомобиля).

2. Продумать маршрут передвижения. Но если вы информационно продвинутый современный путешественник, то навигация для android облегчит эту задачу: вам останется запланировать лишь остановочные пункты – всё остальное будет сделано за вас.

3. Автомобиль:

  • Произвести диагностическое профессиональное обследование вашего автомобиля.
  • Если есть механизмы, детали, узлы, которым необходим ремонт, то не оттягивать это на потом.
  • Заменить свечи, масло, фильтры (по необходимости).
  • Особое внимание уделить тормозной системе: довести до идеального состояния тормозные цилиндры, шланги, колодки. Вы же не хотите подвергать опасности жизнь и здоровье Вашей семьи.
  • Отдать предпочтение новому аккумулятору, а от старого избавиться.
  • Проверить подвески и ходовую часть.
  • Фары – тоже очень важный момент, который не стоит игнорировать, ведь передвигаться вы будете как в светлое время суток, так и в темное. К тому же вспомните известную песню «В городе Сочи темные ночи», вдруг вы решите и туда заглянуть.
  • Кондиционер! Это в путешествии не роскошь, а очень важный элемент комфорта для всей семьи в дороге. Вас не должна пугать изнурительная жара, и Вы не должны истязать себя поисками тени и передвижением лишь в ночное время, когда не палит солнце. Лучше своевременно позаботиться об оснащении Вашего автомобиля мощным кондиционером. Тонирование стекол в данном случае, конечно, может помочь избавиться от ярких солнечных лучей, но и послужить виновником проблем с местной полицией. Даже если вы уверены, что тонировка стекол не превышает допустимый лимит 15%, лишние остановки и проверки в дороге навряд ли вызовут у Вас положительные эмоции.

4. Познакомьтесь с правилами и культурой дорожного движения той страны, куда Вы отправляетесь. Так, например, в Польше, в Европе мигание фарами как сигнал «уступи дорогу» не поймут. А если Вы включите поворотник, то на Вашу просьбу отреагируют. Антирадар тоже лучше оставить дома, если Вам не жалко денег на штрафы, которые, кстати, очень высоки за такое правонарушение. Есть страны, например, Италия, в которых правила дорожного движения редко кто соблюдает, поэтому надо быть особенно бдительным на дороге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!