Современная автохимия и автокосметика для машин

Опубликовано в Понедельник, 17-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Современная автохимия и автокосметика для машин

Современная автохимия и автокосметика для машин

Каждый водитель заинтересован в долгом сроке службы своего автомобиля. Для этого нужно не только менять расходные материалы и вышедшие из строя детали, но и следить за кузовом, а также салоном. В данном случае необходима автохимия и автокосметика. Эти средства придут на выручку в тех или иных случаях.

Химия для чистки инжектора

Перед тем, как заострить внимание лишь на средствах по уходу за салоном и кузовом, необходимо рассказать о химии для чистки инжектора. Под словом «инжектор» подразумевается огромное количество трубок и форсунки. Их задача — транспортировка топлива из бака в цилиндры, где бензин или дизель распыляют форсунки. Однако, из-за некачественного ГСМ инжекторная система очень быстро приходит в негодность. Это легко понять по снижению тяги, по внезапно появившимся звукам в моторном отсеке и другим. Если вовремя не обратить внимание, то потребуется дорогостоящий ремонт. Выручит химия для чистки инжектора, которая заливается в бак в определенной пропорции с топливом. Удаляет все осадки и загрязнения, увеличивая пропускную способность.

Шампуни

Они предназначены для ухода за кузовом, а именно за лакокрасочным покрытием. Его чистка — это не только лишь желание избавиться от пыли и грязи. Ведь в составе этих загрязнений присутствуют соли, которые разъедают лак и краску. Через два-три года можно заметить в местах скопления грязи небольшие очаги ржавчины. Этого легко избежать, если каждую неделю удалять загрязнения и, при этом, использовать шампуни. Они бывают двух видов: для контактной мойки и для бесконтактной мойки.

Первые ориентированы на ручную мойку. Вторые — на применение вместе с минимойками. Оба вида средств одинаковы эффективны и создают на поверхность защитный слой, который в течение нескольких дней избавляют от скопления пыли.

Полироли

Как правило, мысль о покупке автохимии появляется в том случае, когда сколы, небольшие царапины и потертости стали видны невооруженным взглядом, отрицательно сказываясь на внешнем виде. Полироли для кузова бывают различных видов — полимерно-силиконовые и очистительные. В первую очередь применяют очистительные, которые, за счет содержания абразива в составе, удаляют все недостатки, разглаживая лакокрасочное покрытие. После этого стоит сразу же нанести полимерно-силиконовые. Если имеются впадины, то составы заполняют их и, кроме этого, полироли выполняют важную защитную функцию.

Уход за салоном

Въевшиеся пятна на сидениях, а также загрязнения на панели — это то, что удалить обычными способами не получится. Придется приобрести специальную автохимию. После нанесения на обивку она вытягивает грязь на поверхность и ее можно удалить тряпкой. Поможет вернуть автохимия и былой лоск всем пластмассовым элементам салона.

Полировка фар

После 5 лет эксплуатации транспортного средства удастся заметить, что свет фар стал тусклым или даже размытым, не смотря на регулярную замену лампочек. Связано это не с тем, что сколы стали влиять на поток лучей, искривляя его, а от потертостей поверхности фары помутнели. В такой ситуации есть простой и доступный способ вернуть бывшее качество работы фар. Потребуется автохимия, которая разгладит все неровности, это – полироли для фар и прозрачного пластика. После процедуры удастся заметить, что пластик вновь стал гладким и прозрачным.

О чем нужно помнить

Даже услышав рекламу какого-либо средства, не стоит сразу же бросаться покупать его в надежде, что оно спасет от всех бед. Возможно, что входящие в состав вещества или особенности применения не подходят для вашей машины: лакокрасочного покрытия, материалов салона или работающих механизмов. Для начала следует познакомиться с инструкцией к средству, изучить информацию о том, какой эффект может дать препарат, как его применять, какие меры предосторожности необходимо соблюдать. В этом может помочь информативный сайт, специализирующийся на автохимии и автокосметике.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!