Структурные элементы будущего: компания Continental укрепляет позиции в области цифровых решений для строительной индустрии

Опубликовано в Субботу, 5-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Структурные элементы будущего: компания Continental укрепляет позиции в области цифровых решений для строительной индустрии

Структурные элементы будущего

В суровых условиях горнодобывающих и строительных площадок ключевыми факторами являются эффективность и безопасность. Несмотря на это, шины с недостаточным давлением до сих пор выступают главной причиной поломок и вызова технических специалистов.

В среднем одна треть шин всего автопарка эксплуатируется с недостаточным давлением. Это оказывает влияние не только на расход топлива, но и на срок службы шины. Нехватка 10% рекомендованного давления в шине ведет к износу протектора на 15%, а шины — на 20%. Давление в шине на 20% меньше нормативного значения сокращает срок службы на 30%. Шины, эксплуатируемые в оптимальном режиме, и хорошо сохранившиеся каркасы могут быть использованы для восстановления протектора шин, поэтому контроль надлежащего давления и температуры внутри колеса увеличивает эксплуатационный ресурс в связи со снижением риска поломок и отказом от планового техобслуживания.

Для обеспечения правильного давления и температуры шины компания Continental разработала цифровые системы контроля давления в шине — ContiPressureCheckи ContiConnect. С помощью датчиков, смонтированных на внутреннем герметизирующем слое шины, системы отслеживают, анализируют и передают данные о температуре и давлении шины, тем самым оптимизируя эффективность работы автопарка.

Константин Бач, вице-президент подразделения по замене грузовых шин в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA), отмечает: «Мы предлагаем решения для подготовки вашего парка строительной техники к цифровому будущему. Данные, собранные с датчиков, и простой в использовании веб-портал позволяют нашим клиентам контролировать состояние своих шин наиболее удобным и легким способом».

Структурные элементы будущего

Датчики ContiPressureCheck — как сделать шину «умной»

В основе обеих систем ContiPressureCheck и ContiConnect лежат датчики шин Continental. «Умные» датчики постоянно замеряют температуру и давление воздуха внутри шины и передают данные для вывода на дисплей — будь это портативное устройство, кабина водителя, считывающая станция или веб-портал, позволяющий отслеживать весь автопарк. Сообщения об ошибках и уведомления составлены таким образом, чтобы привлечь внимание флитменеджеров к проблемам, требующим незамедлительных действий.

В новой линейке шин для грузовых автомобилей Conti CrossTrac клиенты могут выбрать один из популярных размеров этой «умной» шины, при этом все КГШ шины серии ContiEarth поставляются в исполнении «умных» шин с интегрированными датчиками прямо с завода.

ContiPressureCheck

Система ContiPressureCheck выводит данные с датчика в кабину водителя или на экран портативного устройства и предупреждает о приближении критического состояния. Это комплектное решение, учитывающее особенности водителя, может использоваться в отдельных транспортных средствах или встраиваться в сторонние телематические системы для круглосуточного и ежедневного контроля нескольких транспортных средств. Система ContiPressureCheck успешно реализуется на рынке уже в течение пяти лет и доступна в 47 странах.

ContiConnect

ContiConnect представляет собой решение компании Continental для удаленного отслеживания давления и температуры в шинах всего автопарка. Данное решение выводит цифровой мониторинг состояния шин на новый уровень и позволяет флит менеджерам переключиться с инертных процедур ручного сервисного обслуживания на целенаправленное техобслуживание в режиме реального времени. Сегодня это решение предназначено главным образом для транспортных средств, которые совершают регулярные рейсы в парк или на стройплощадку.

Структурные элементы будущего

Надежные решения, испытанные в суровых условиях

Как ContiPressureCheck, так и ContiConnect на практике доказали свою эффективность. Например, строительные фирмы, такие как BetonMastHæhre, крупнейшая дорожно-строительная компания в Норвегии, очень довольны работой обеих систем. Компания испытала эти решения с шинами Continental EM-Master в удаленном районе на севере Норвегии. По результатам этих испытания компания BetonMastHæhre также закупила несколько новых 40-тонных самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой, где с системой ContiPressureCheck уже интегрирована в машины нативно.

Другой клиент из США, занимающийся перевозками цемента, сообщил о полном отсутствии вызовов сервисной службы в связи с обслуживанием шин за все восемь месяцев использования ContiConnect. Компания CEMEX из Великобритании указала на сокращение количества внеурочных вызовов в связи с поломками шин на 43 %, потому что благодаря системе ContiPressureCheck водители своевременно распознавали риски на маршруте. Чтобы доказать способность выдерживать суровые условия, включая экстремальную жару и скорость, система ContiPressureCheck была испытана на грузовых автомобилях российской гоночной команды «КАМАЗ-мастер» во время ралли «Дакар» в пустыне.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!