Continental в сознании людей прочно связана с разработкой решений мобильности будущего

Опубликовано в Четверг, 14-го Марта, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Continental в сознании людей прочно связана с разработкой решений мобильности будущего

Continental в сознании людей прочно связана с разработкой решений мобильности будущего

Компания Continental успешно завершила 2018 финансовый год. Объем продаж технологической компании, входящей в состав биржевого индекса DAX, достиг 44,4 миллиарда евро, а скорректированная маржа до выплаты процентов и налогов (EBIT) составила 9,3 %, достигнув таким образом ожидаемого значения. «Лидеры демонстрируют хорошие результаты даже в неблагоприятных условиях. За последний год нам снова удалось добиться превосходных результатов, несмотря на ослабление экономик многих регионов. Мы растем быстрее рынков, на которых работаем», — прокомментировал ситуацию председатель правления Continental д-р Эльмар Дегенхарт (Dr. Elmar Degenhart) в рамках подведения итогов прошедшего финансового года. В ходе представления предварительных результатов 2018 года г-н Дегенхарт упомянул о выдающихся технологических достижениях компании.

«Автономное вождение, электрический привод и широкие возможности подключения — мы сами создаем экосистему, которая состоит из безопасных, чистых и умных решений обеспечения мобильности. Сегодня Continental в сознании людей прочно связана с созданием решений по обеспечению мобильности будущего. Мы предлагаем то, что другие пока только пробуют. Наши решения, компоненты и системы уже обеспечивают высокий уровень безопасности, эффективности и комфорта в четырех из пяти автомобилей по всему миру», — объяснил г-н Дегенхарт, подчеркнув устойчивую позицию компании на рынке сервисов и услуг мобильности. Он также добавил: «Отличное сцепление — вот на что мы делаем основной упор в своей деятельности по разработке и совершенствованию шин. Данный подход уже стал частью нашей корпоративной культуры, а его принципы были перенесены и в сферу развития технологий подключения. Мы стремимся обеспечить надежность во всем: от сцепления шин с дорогой до взаимодействия нашего оборудования с облачной инфраструктурой».

Уникальный технологический портфель компании, входящей в состав биржевого индекса DAX, в 2018 году снова помог ей развиваться быстрее рынков, на которых она работает. Органический рост продаж составил 3 %. «Наши нынешние и будущие клиенты по всему миру выражают уверенность в инновационном потенциале нашей компании, и такой рост служит отличным тому подтверждением. Кроме того, чистая прибыль Continental составила 2,9 миллиарда евро и практически достигла рекордной отметки. Если учесть неудовлетворительные темпы и тенденции развития рынка в прошлом году, наш результат оказался вполне достойным», — отметил финансовый директор Continental Вольфганг Шэфер (Wolfgang Schäfer).

Прошлогодний объем притока свободных денежных средств, скорректированный с учетом приобретений и выплат пенсионных обязательств в США,составил порядка 1,9 миллиарда евро и превзошел уровень скорректированных ожиданий.

С учетом этого исполнительный комитет компании Continental предлагает повысить объем предназначенных к выплате за прошедший финансовый год дивидендов до 4,75 евро на акцию (на 0,25 евро). В данном предложении также учтены общие результаты компании за 2018 финансовый год.Выплаты акционерам в размере 32,8 % немного превышают высший порог установленного коридора (от 15 до 30 % чистой прибыли).

Начало 2019 финансового года было, как и ожидалось, сдержанным вследствие сохраняющейся нестабильности на рынке. Компания Continental подтверждает свой предварительный прогноз, озвученный в начале января. Компания со штаб-квартирой в Ганновере по-прежнему рассчитывает на объем продаж в размере от 45 до 47 миллиардов евро при марже EBIT в 8–9 %.«Прогноз на 2019 год основан на предположении, что мировой объем производства легковых и легких коммерческих автомобилей удержится на отметке в 94 миллиона. В первой половине года ожидается падение производства по сравнению с прошлогодними показателями. В число факторов риска, на наш взгляд, входят неясные тенденции развития экономики Китая, торговые споры между США и Китаем, США и Европой, а также неопределенность, возникшая в связи с выходом Великобритании из Европейского союза», — поделился своими опасениями г-н Шэфер.

В новом финансовом году компания Continental намерена заложить фундамент для преобразования организационной структуры, о котором было объявлено в июле прошлого года. Ключевым элементом данной трансформации является возможный частичный выход на IPO бренда Vitesco Technologies, под которым будет осуществляться разработка, производство решений для традиционных и электрических двигателей и их последующая поставка автопроизводителям по всему миру. «Нам удалось преобразовать направление силовых агрегатов в юридически независимую группу в рекордно короткие сроки», — подчеркнул г-н Дегенхарт.Компания проводит запланированную подготовку к возможному частичному выходу акций подразделения на IPO во второй половине 2019 года.«Мы хотим предоставить организациям и предпринимателям свободу выбора в спорных условиях рынка, обеспечить производителей высокоэффективными силовыми установками и получить соответствующие преимущества для нашей компании», — уверенно заявил г‑н Дегенхарт.

Рекордное количество заказов автомобильной группы

Объем заказов, получаемых автомобильными подразделениями, специализирующимися на электронике, остается на высоком уровне. За прошедший финансовый год стоимость заказов составила 40 миллиардов евро, что сопоставимо с рекордным показателем предыдущего года. «Безопасные, эффективные и интеллектуальные — технологии компании Continental определяют мобильность завтрашнего дня», — с гордостью отметил г‑н Дегенхарт.

Continental в сознании людей прочно связана с разработкой решений мобильности будущего

Инвестиции в экосистему мобильности завтрашнего дня

В 2018 году Continental продолжала вкладывать серьезные средства и ресурсы в развитие будущей мобильности. За 2018 финансовый год компания потратила более 6,3 миллиарда евро на поддержку различных проектов, в том числе на научно-исследовательскую деятельность и расширение производственных объектов и мощностей.

«Наши инвестиции в экосистему мобильности завтрашнего дня представляют собой систематический, логичный и устойчивый процесс, — отметил г-н Шэфер. — Мы провели тщательную подготовку. Наши финансовые показатели безупречны. Мы воспользовались собственным ростом последних лет и систематически снижали объемы задолженностей». Это позволит компании без ущерба для эффективности вложить до 5 миллиардов евро в новые приобретения.

К 2022 году ожидается увеличение количества экспертов в сфере программного обеспечения более чем на 30 %

В конце года общее количество сотрудников подразделений Continental, расположенных в 60 странах и регионах по всему миру, составило 243 226 человек. Порядка 49 тысяч инженеров работают над исследованием новых трендов и технологий, примерно треть из них имеет опыт работы в сфере программного обеспечения. К концу 2022 года компания рассчитывает увеличить количество сотрудников в сфере разработки программного обеспечения и информационных технологий с 19 до 25 тысяч человек.

Continental в сознании людей прочно связана с разработкой решений мобильности будущего

Электрификация: Vitesco Technologies продвигает электрическую мобильность

Силовые установки компании Continental выйдут на рынок под брендом Vitesco Technologies. Завершение реструктуризации запланировано на вторую половину нынешнего года. Название бренда объединяет в себе два основных элемента силовых агрегатов. Vitesco обозначает скорость и маневренность, а также является прямой отсылкой к привлекательному портфелю сервисов и продукции Continental в сфере обеспечения мобильности и автомобилестроения. Слово Technologies демонстрирует приверженность компании своей роли поставщика инновационных технологий, систем и услуг. Корень Vit заимствован из латинского слова vita, символизирует внутреннюю энергию и мощность и акцентирует внимание на стремление компании вносить весомый вклад в предоставление экологичных решений мобильности для миллионов людей по всему миру.

Помимо двигателей внутреннего сгорания, под брендом Vitesco Technologies также будут разрабатываться гибридные и электрические системы, а также будут поддерживаться существующие разработки в сфере АКБ. В области электрификации силовых установок Continental на протяжении долгого времени занимает позицию технологического и инновационного лидера. Компания является одним из немногих системных поставщиков, способных предложить полный спектр электрифицированных силовых агрегатов — от 48-вольтной системы и электрического двигателя до сложной силовой электроники и систем управления АКБ, включая системы энерго- и теплоконтроля.

Большое количество полученных в секторе силовых агрегатов заказов в очередной раз подчеркивает инновационность технологий Continental в данной отрасли. Благодаря этому в 2018 году объем продаж составил порядка 11 миллиардов евро, 2 миллиарда из которых пришлись на электрическую мобильность.

Continental в сознании людей прочно связана с разработкой решений мобильности будущего

Беспилотные автомобили — думают люди, управляют технологии

Мобильность завтрашнего дня подразумевает повышение автоматизации управления, что откроет людям еще больше возможностей сосредоточиться на других делах и активностях. Поэтому в будущем люди будут думать, а автомобиль — управлять. Технологии Continental отвечают за управление все большим количеством автомобилей. С 1999 года компания выпустила порядка 82 миллионов датчиков для передовых систем информирования водителей и передала их своим клиентам по всему миру, и данный показатель продолжает расти.

Такие датчики являются основой беспилотной мобильности завтрашнего дня. За тот же период стоимость заказов на производство решений и систем автономного управления составила несколько миллиардов евро. В 2019 году Continental планирует превысить объем продаж в 2 миллиарда евро в направлении передовых вспомогательных систем, что подтверждает намерение компании и в дальнейшем укреплять свои лидерские позиции в данной области.

Continental в сознании людей прочно связана с разработкой решений мобильности будущего

Интеллектуальные возможности подключения — безопасный обмен данными между миллионами автомобилей

Более половины новых автомобилей по всему миру являются подключенными. Двадцатилетний опыт, 33 миллиона подключенных автомобилей и приобретение предприятия Kathrein Automotive обеспечило Continental возможность предлагать широчайший ассортимент решений для подключения: от антенн и дисплеев до систем обеспечения безопасности и электронных модулей управления. Появление стандарта 5G позволило Continental предоставить следующему поколению автомобилей канал 10 гигабит для получения быстрого и функционального подключения. По всему миру проводятся испытания стандарта 5G, и компания заложила основы для предоставления быстрой и бесперебойной связи как между отдельными автомобилями, так и при подключении к общей сети. Компания Continental уже получила заказ на масштабное производство собственного решения для подключения к сети стандарта 5G.

Continental в сознании людей прочно связана с разработкой решений мобильности будущего

Производство шин снова бьет все рекорды

За прошлый год компания Continental продала рекордное количество шин для легковых и грузовых автомобилей — 155 миллионов. Это стало возможным в том числе за счет невероятно высоких продаж зимних шин. Высшие баллы в 40 различных национальных и международных испытаниях лишь подтверждают технологическое лидерство и превосходство Continental. Шина является единственным связующим звеном между автомобилем и дорогой, и технологии выступают одним из основных факторов, определяющих способность автомобиля остановиться в нужный момент и остаться на нужной полосе при прохождении поворота.

Промышленный сегмент — повышение объемов производства

Ленточные конвейеры Continental позволяют перемещать любые виды товаров в самых разных отраслях по всему миру. К примеру, они используются на самом крупном и современном подземном железном руднике в шведском городе Кируна (Kiruna), где ежегодно транспортируют более 27 миллионов тонн железной руды.

Гораздо чаще мониторинг работы подобных конвейеров осуществляется дистанционно на основе информации от встроенных датчиков: они выявляют общее состояние конвейера и обнаруживают признаки износа задолго до возникновения поломки, что позволяет сократить время простоя. Кроме того, разнообразные датчики позволят подразделению ContiTech компании Continental составлять детализированные отчеты и планы по проведению заблаговременной замены/обслуживания компонентов. В конце концов, чем позднее на таких передовых конвейерах произойдет поломка от перегрузки, тем выше их ценность для клиентов и больше преимущества для Continental.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!