Личный автомобиль или такси?

Опубликовано в Четверг, 11-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Личный автомобиль или такси?

Личный автомобиль или такси?

Каждый владелец автомобиля знает, что помимо того, что автомобиль является удобным средством передвижения, он еще требует вполне определенного ухода. Причем, речь идет не только о сезонных изменениях, таких, как купить летнюю резину, или утеплить салон перед наступлением холодов. Кроме этого, автомобиль нуждается в периодических техосмотрах. В комплексе, все эти принимаемые меры, занятие довольно громоздкое, требующее немало времени и усилий. Поэтому, нередко бывает так, что имея все средства для покупки автомобиля, человек просто пользуется такси и не торопится приобретать себе автомобиль. Какие еще преимущества у такси, перед личным автомобилем?

Водители такси зачастую очень хорошо знают город. Если на дорогах пробки, а добраться до места назначения нужно как можно быстрее, то неопытный водитель, даже имея небольшой маневренный автомобиль, не всегда сможет найти правильный объездной путь, в то время как для опытного таксиста, это в большинстве случаев не проблема. Если же на дороге какое-то столкновение, или авария, это опять таки, тоже задержка, а учитывая, как наши представители ГАИ быстро приезжают на место ДТП, задержка в большинстве случаев, забирает немало времени. Если же, столкновение произошло, когда пассажир ехал в такси, ему, как правило, служба такси, быстро вызовет вторую машину, которая доставит его в нужное место, пусть и с задержкой, но гораздо меньшей. Третья ситуация – останавливает гаишник, требует заплатить штраф. Водитель расплачивается из своего кармана. Соответственно – удар по семейному бюджету. В случае с такси, если вы конечно, не просили таксиста ехать с превышением скорости или пересекать двойную сплошную черту, то за нарушение по вине водителя, расплачивается он сам. Поэтому, это можно даже в определенном смысле назвать возможностью избежать ненужных трат.

Если же, вопрос все-таки стоит о своем личном автомобиле, то тут следует привести мнение многих из тех, кто отказался от личного автомобиля в пользу такси – если покупать личный автомобиль, то только в том случае, если есть возможность нанять водителя, который будет следить за его техническим состоянием, да и город, наверняка, знает получше простого обывателя. В остальных случаях, такси является вполне неплохой альтернативой личному автомобилю. Альтернативой, которая, по крайней мере, сможет избавить вас от вышеописанных проблем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!