Такси сегодня – в чем выгода, какие новшества?

Опубликовано в Пятницу, 28-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Такси сегодня – в чем выгода, какие новшества?

Такси сегодня – в чем выгода, какие новшества?

За последнее время существенно вырос спрос на услуги такси. И несмотря на то, что очень большая доля заказов приходится на корпоративный сектор, надо заметить, что частные лица пользоваться такси стали тоже больше. Это вполне объяснимо – такси экономит время, плюс пропадает необходимость стоять в переполненной маршрутке или метро, ожидая, пока где нибудь освободится место, и кроме всего прочего, не нужно идти от остановки до места назначения, так как такси может подвезти вплоть до самого входа в здание. Многих конечно, заказ такси отпугивает по причине того, что там высокие цены, но будем объективны – высокие цены у тех таксистов, которые весь день бесцельно катаются по улицам города вхолостую. В службах заказа такси ситуация прямо противоположная.

Нет, конечно в службах заказа такси, цены выше, чем в общественном транспорте, и намного. Но если сравнивать с обычными уличными таксистами, то тарифы во многом выигрышные именно у профессиональных перевозчиков. Плюс, при заказе службы такси есть свои преимущества. Например, находясь в гостинице, вы можете заранее и у нескольких источников узнать, сколько стоит вызвать такси в аэропорт, и после этого просто выбирать те тарифы, которые вам больше по душе. Это немаловажный фактор, так как, если вы начнете торговаться с проезжим таксистом, он конечно скинет некоторую часть суммы, но она будет на порядок ниже чем та экономия, которая может быть при заказе такси по телефону или интернету.

Что касается корпоративных заказов, то тут тоже все объясняется просто – компаниям не всегда выгодно содержать штат водителей, которые могут потребоваться два-три раза в месяц, чтобы отвезти кого-то в местную командировку. Поэтому, вызывать такси становится более выгодно, экономично. А учитывая, сколько в современном мире бывает ситуаций, когда возникают непредвиденные обстоятельства, можно предположить , что такие заказы не столь редкие. Да и с самой простой бытовой точки зрения – получая высокую зарплату и имея возможность ездить на такси, люди выбирают этот путь транспортировки как альтернативу собственному автомобилю, потому что таким образом они избегают множества проблем, связанных с обслуживанием и ремонтом. В целом, сейчас рынок автоперевозок находится в неплохом состоянии. Появляются новые онлайн сервисы, сейчас можно заказать машину через интернет, и сразу же увидеть сумму, в которую обойдется поездка. А это только способствует росту спроса и популяризует такси среди рядовых граждан.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!