Транспорт в сфере автоперевозок

Опубликовано в Пятницу, 10-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Транспорт в сфере автоперевозок

Транспорт в сфере автоперевозок

Логистическим компаниям подчас приходится решать очень сложные задачи. Автоперевозки это такой бизнес, где для того, чтобы привлечь и удержать клиента, надо не только вовремя доставлять грузы, но и следить за состоянием автопарка. Если в автопарке находятся устаревшие автомобили-тягачи, или не уделяется должное внимание техосмотру, в любой момент могут возникнуть поломки. А если поломка возникнет в пути, груз не будет доставлен вовремя, что само по себе может повлечь расходы на уплату неустоек заказчику. Тягач седельный наиболее распространен в крупногабаритных перевозках, зачастую международных. Есть несколько видов седельных тягачей, более распространенных в тех или иных странах.

Приобретая седельный тягач, в логистической компании ответственные специалисты должны знать технические характеристики приобретаемого автомобиля для того, чтобы была возможна дальнейшая эксплуатация для перевозок грузов тех или иных масштабов и весовых категорий.

Среди преимуществ седельных тягачей основными являются:

  • возможность перевозить более емкие грузы за счет габаритов полуприцепа;
  • хорошая маневренность;
  • хорошая заменимость прицепов и тягачей – в случае поломки тягача, прицеп легко можно переставить на другой тягач.

Наиболее распространены тягачи американского и европейского типов. Если европейские тягачи более маневренны, то американские как раз более габаритны, и поэтому не приспособлены для европейских дорог. Но среди преимуществ американских тягачей, большинство дальнобойщиков ценят просторность кабины. И это вполне объяснимо. Американцы привыкли к комфорту и просторности, поэтому даже кабины тягачей для водителей очень часто оборудованы так, что в случае необходимости водителю не составит трудности переночевать в дороге, не выходя из автомобиля.

Сейчас логистические компании в своей работе часто обращаются к страховым компаниям. Страхование ответственности перед заказчиком – процедура, которая позволяет минимизировать негативные последствия в случае неисполнения договорных обязательств. А если учесть реалии нашей страны и состояние дорог, становиться понятно, почему перевозчики часто идут на этот шаг. В целом, качественное транспортное средство – это один из залогов успеха автоперевозок. И если компания своевременно обновляет свой автопарк и проверяет состояние тягачей, это существенно уменьшит риск поломок и убытков предприятия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!