На какие автомобили нужно устанавливать подкрылки?

Опубликовано в Вторник, 5-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > На какие автомобили нужно устанавливать подкрылки?

На какие автомобили нужно устанавливать подкрылки?

Автомобильные подкрылки появились в нашей стране относительно не так давно. Многие советские автомобилисты даже не знали о существовании подобных аксессуаров, и даже сейчас некоторые из водителей вполне обходятся без них. Но современные владельцы авто, особенно дорогих марок, стремятся обезопасить свое транспортное средство от пагубного влияния агрессивной окружающей среды. Вот здесь и возникает вопрос о том, для каких машин установка локеров будет актуальной, а для каких – нет.

Нужны ли вам подкрылки?

Для начала стоит определить функцию представленного аксессуара. Она сводится к тому, чтобы защитить арочное пространство от грязи и влаги, а также от попадания химических реагентов. Если с внешней стороны арки покрыты краской, то изнутри они ничем не защищены. Скапливаясь на внутренних стенках арок, грязь и влага рано или поздно вызывают коррозию. Не говоря уже о том, что загрязняются и некоторые детали ходовой. Подкрылок же принимает все это на себя, выступая надежной защитой.

Что касается его необходимости для разных машин. Модели автомобилей, которые сходят с конвейера последние 3-4 года, на заводе оснащаются некоей защитой. Это пленка, которой обрабатывают арочное пространство, она так и называется – жидкая защита. Эффективность ее весьма относительна. Такая пленка рассчитана на эксплуатацию автомобиля именно в той стране, где происходит выпуск – Япония, Германия, США. То есть, становится ясно, что под наши дороги такая жидкая защита просто не адаптирована. Соответственно, заявленный производителем эксплуатационный срок в 3 года, в реальности оказывается намного меньшим. Однако, если вы только приобрели машину из салона, то острой необходимости в локере, в принципе, нет. Можно поездить какое-то время и так, особенно, если вы нечасто пользуетесь машиной.

Подержанные авто уже, как правило, имеют проблемные арки. Потому для них локеры будут совершенно не лишними. К тому же перед установкой обязательно проводится антикоррозийная защита, на которую водитель вряд ли бы решился, если б не ставил подкрылки. Цена на автомобильные подкрылки вполне доступна для большинства автовладельцев, срок службы их – несколько лет, в зависимости от материала изготовления, а установить можно самому. Получается, что защитить арки будет совершенно не дорого, а значит, не стоит пренебрегать такой возможностью.

Но есть и случаи, когда подкрылки просто необходимы. Это – внедорожники, которые используются для езды по проселочной дороге, экстремальным трассам, для езды на охоту или рыбалку. Такие машины загрязняются намного больше и чаще, а, следовательно, без локеров им никак не обойтись.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!