Французы знают, что русскому хорошо

Опубликовано в Среду, 6-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Французы знают, что русскому хорошо

Французы знают, что русскому хорошо

Компания Citroen утверждает, что выяснила оптимальную для России стоимость бюджетного “народного” седана. Ещё пять-семь лет назад высота ценовой планки, установленная французами, показалась бы фантастичной. Некоторое время назад российский рынок рассматривался в первую очередь, как рынок, готовый потреблять максимально недорогие автомобили в минимальной комплектации. Но всё изменилось сегодня и цена народного седана по мнению Citroen сегодня составляет шестьсот девяносто тысяч рублей, то есть более семнадцати тысяч Евро.

К такому результату пришли участники собранной французской компанией фокус-группы. Участники исследования сравнивали седан Citroen C4 L с похожими моделями-одноклассниками — Ford Focus и Honda Civic. Покупательская способность населения действительно сильно подросла по сравнению с ситуацией начала двухтысячных, когда о покупке новой европейской или японской иномарки вообще мало кто задумывался, и балом на российском автомобильном рынке практически безраздельно правили отечественные автопроизводители и сильно подержанные иномарки. Тогда Россия называлась первой страной в списке претендентов на европейский “автохлам”. Достаточно вспомнить хотя бы крупные “атаки” автомобилей-утопленников на отечественный рынок, которые происходили после крупных наводнений в Европейских странах.

Сегодня покупатели требовательнее и к качеству автомобилей. Люди не желают больше тратить много времени на ремонт и доработку автомобилей, на покупку запчастей Ford для старых моделей вроде Scorpio или Escort, людей интересуют самые последние модели, вроде последней генерации Focus.

При этом, видна также и ещё одна тенденция: помимо хорошего качества современный российский покупатель требует от автомобиля и достойного уровня комфорта. Дилерами давно замечено, что хуже всего распродаются самые, казалось бы, заманчивые с точки зрения отпускной цены “голые” комплектации автомобилей. Добавление в комплектацию различных опций очень привлекательно и для дилеров, ведь на этом они очень неплохо зарабатывают. Вот и вырастают по-тихоньку цены на абстрактный “народный” автомобиль.

Ситроеновский кандидат на это звание — седан С4 L — будет производится на калужском совместном предприятии (там же производит свои внедорожники японская компания Mitsubishi).

Продажи новой машины французы планируют начать уже в мае, хотя раньше сообщалось о планируемом пуске производства в июне. Ежегодно в Калуге будут производить сорок тысяч седанов С4 L. Среди двигателей — только бензиновые агрегаты, мощностью от ста пятнадцати до ста пятидесяти лошадиных сил.

Один комментарий к “Французы знают, что русскому хорошо”

  1. АлексейМарт 7th, 2013 - 06:42

    Ну посмотрим, что у французов получится на деле. В целом, за последнее время уровень жизни в нашей стране значительно вырос и авто за 700 тыс. вполне по карману нашим соотечественникам. Другое дело, будут ли они покупать именно Citroen? Это уже совершенно другой вопрос )
    Ну что же, время покажет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!