Что влияет на выбор при покупке автомобиля?

Опубликовано в Субботу, 18-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Что влияет на выбор при покупке автомобиля?

Что влияет на выбор при покупке автомобиля?

Сейчас, даже несмотря на сложный экономический период, автомобили покупаются достаточно часто. Конечно, уже мало кто воспринимает автомобиль только лишь как средство передвижения, поэтому нередко покупаются хорошие иномарки (причем, речь часто может идти о достаточно дорогостоящих автомобилях, например, мерседес с класса). Учитывая, что интернет-технологии очень важны для бизнеса, вполне логично, что есть сайты, на которых представлена подробная информация обо всех моделях, которые продает компания автодилер. Поэтому покупатели, перед выбором автомобиля имеют возможность ознакомиться со всеми характеристиками модели. Что чаще всего влияет на принятие решения покупателем?

В первую очередь, это комфорт. Комфортный автомобиль, который будет полностью соответствовать требованиям, и тому, как именно покупатель планирует его использовать. Если покупателю нужен автомобиль, на котором можно ездить всей семьей на крупные закупки или на дачу, чаще выбираются внедорожники или минивэны. Понятно, что и надежность в данном случае играет большую роль. Если же, нужен автомобиль для деловых поездок, для того, чтобы добираться на работу или при поездке в командировку не зависеть от расписания самолетов, тут может быть автомобиль бизнес-класса. В целом, цель использования автомобиля является значимым фактором выбора покупки.

Помимо этого, на принятие решения о покупке влияет престиж. Понятно, что каждый хочет ездить на солидном автомобиле, но если есть средства для покупки такого автомобиля, как например, мерседес gla, то, насколько престижна марка, может быть очень важно для покупателя. Конечно, это все еще зависит от внутренних приоритетов покупателя, но учитывая наш менталитет, нередко именно престижность марки оказывает сильное влияние.

Ну и конечно, цена. На цену обращают внимание все. Как те, кому приходится выбирать автомобиль подешевле, так и те, кто может позволить себе любую модель премиум класса. И если первые обращают внимание на стоимость по вынужденным причинам, то второй сегмент покупателей, как раз в силу привычки считать деньги и анализировать целесообразность совершения данной покупки по предложенной цене. И какой бы ни была экономическая ситуация, эти три фактора, определяющие уровень продаж автомобилей разных классов, всегда будут играть свою роль для большинства покупателей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!