Continental предупреждает о сложной дорожной ситуации в предновогодние дни и новогодние праздники

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Continental предупреждает о сложной дорожной ситуации в предновогодние дни и новогодние праздники

Continental предупреждает о сложной дорожной ситуации в предновогодние дни и новогодние праздники

Каждый год в преддверии новогодних каникул и непосредственно в праздники отмечается существенно возросшая активность на дорогах, особенно в столице, административных центрах и иных крупных городах. Концерн Continental, являясь признанным экспертом в области безопасности дорожного движения, регулярно проводит образовательные мероприятия и акции в рамках глобальной концепции VizionZero, поэтому его специалисты обращают особое внимание на дорожную обстановку во время новогодних мероприятий и выделяют несколько факторов риска.

Массовые поездки в другие, чаще крупные города. Интерес к ним обусловлен тем, что в федеральных и административных центрах в новогодние праздники проводятся многочисленные культурные и развлекательные мероприятия, экскурсии, распродажи и т.п. При всех положительных моментах такие поездки влекут за собой и определенные проблемы. Прежде всего, это увеличение плотности потока на загородных трассах и внутри самих городов. Иногородние водители нередко чувствуют и ведут себя неуверенно на незнакомых улицах и маршрутах, что порой порождает ошибки и осложняет дорожную обстановку. В данной ситуации рекомендуется не полагаться только на собственную память и электронную навигацию, а заранее изучить маршрут, прогноз загруженности дорог, возможные альтернативные маршруты, расположение и стоимость парковок, а также связанные с ними ограничения и т.д.

Особо важно подчеркнуть, что новогодние мероприятия совпадают со школьными и студенческими каникулами, а значит на улицах появляется много детей, подростков, молодежи, и не всегда они ведут себя осмотрительно. Здесь водителю приходится думать, что называется «за себя и за пешехода», контролировать скорость в школьных и жилых зонах, вблизи парков, скверов, мест массовых гуляний и развлечений.

Также стоит принять во внимание, что и некоторые взрослые участники дорожного движения в предновогодние и новогодние дни порой чрезмерно погружаются в праздничную атмосферу и теряют бдительность. На тротуарах и пешеходных переходах возможно появление нетрезвых пешеходов, а на дорогах, к сожалению, иногда и таких же соседей по потоку.

Помимо человеческого фактора следует учитывать и погодные условия, особо внимательно следить за их изменениями, прогнозировать как они повлияют на тормозной путь, маневры, видимость на дороге.

Концерн Continental поздравляет водителей и пешеходов с наступающими новогодними праздниками и надеется, что все вместе мы проведем их увлекательно и безопасно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!