KIA выкатила Cerato

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > KIA выкатила Cerato

 KIA выкатила Cerato

Ну вот и настало время долгожданной встречи — после многочисленных шпионских снимков корейская компания KIA наконец-то официально представила мировой автомобильной общественности седан Cerato. Презентация состоялась в Южной Корее. В новом буквенно-цифровом обозначении автомобиль получил индекс К3.

Если честно, то и ныне выпускаемый автомобиль смотрится еще довольно свежо и не уступает своим конкурентам в современности. Но теперь у корейцев новая дизайнерская линия, они все модели подстраивают под свой новый фирменный стиль с улыбкой тигра на радиаторе. Потому и потребовалась срочная омологация популярного седана. Хэтчбек под ником Ceed уже выпускается на европейском заводе в Словакии.

Ну что же из себя представляет популярный седан?

Автомобиль получил новую фирменную решетку радиатора, увеличенные корпуса противотуманных фар и агрессивные кузовные линии. В образе машины легко угадываются фамильные черты KIA, созданные главным дизайнером компании Петером Шрайером. В целом можно сказать, что автомобиль стал выглядеть еще более стремительно и спортивно.

Мировая премьера модели состоится на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре этого года. А вот в продаже машина появится ближе к 2013 году. Пока неизвестно, как скоро на рынок выйдут купе KIA Cerato нового поколения.

KIA Cerato стал шире, длиннее и ниже относительно своего предшественника. Так, в длину автомобиль прибавил 30 мм (4560 мм), в ширину — 5 мм (1780), а высота уменьшилась на 25 мм (1435 мм). Что касается линейки моторов, то пока KIA ограничился лишь данными о двигателе для рынка Южной Кореи. Там автомобиль поступит в продажу с бензиновым агрегатом объемом 1,6 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Расход топлива в смешанном цикле составляет порядка 7,1 литра на 100 километров пути. Как было известно ранее, на европейском рынке будет представлена модификация с 1,6-литровым турбодизелем мощностью 126 лошадиных сил. Однако до России этот силовой агрегат вряд ли доберется.

В салоны официальных дилеров KIA Cerato должен поступить во второй половине следующего года. Что касается стоимости новинки в нашей стране, то говорить об этом пока рано. Многое будет зависеть от конъюнктуры рынка перед стартом официальных продаж. Но несомненно, что популярный седан в следующем году доедет до нас.

Что касается цены, отметим, чтонынешнее поколение машины начинает старт с уровня 639,9 тыс. рублей — за простую комплектацию с двигателем 1,6 и механической коробкой передач. Двухлитровый вариант Cerato с автоматической коробкой стоит 820 тыс., а весьма оригинальный автомобиль в кузове купе — уже 900 тыс. руб.

KIA Cerato — один из самых продаваемых автомобилей корейской компании. В прошлом году на всех рынках было реализовано полмиллиона автомобилей. И, судя по всему, обновленная модель вполне готова повторить успех предшественника.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!