Совсем скоро Renault будет продавать свою продукцию за 100.000 рублей

Опубликовано в Субботу, 1-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Совсем скоро Renault будет продавать свою продукцию за 100.000 рублей

Совсем скоро Renault будет продавать свою продукцию за 100.000 рублей

О планируемых разработках супербюджетного автомобиля ценой в 2500 Евро концерн Renault объявил еще в январе 2012 года. В этом году глава компании Карлос Гон сделал официальное подтверждение этой информации в интервью газете La Tribune.

По словам руководителя «Рено», выпуск сверхбюджетных авто, аналогов которым практически нет, привлечет к продукции компании покупателей из бедных стран: Индии, Южной Америки и Африки. Про рынок сбыта в России, где Renault-Nissanскоро будет владеть АвтоВАЗом и уже выпускает «Рено Логан», Карлос Гон ничего не сказал. Информации о стоимости и технической базе ожидаемой новинки не добавилось, поэтому автоэксперты все также высказывают свои догадки, и фотографии автомобиля. Предполагается несколько вариантов создания супердешевого «Рено»:

1. По аналогии с индийским супердешевым автомобилем Tata Nano, несмотря на то, что претензий к последнему у специалистов масса. Во французском варианте субкомпакта предвидят маломощный 2-цилиндровый агрегат объемом 500-800 мл вкупе с самой простой КПП (может быть, пятиступенчатой) и рулевым управлением без усилителя. Кузов автомобиля большей частью (если не весь) будет изготовлен из пластмассы, отделка салона — из самых бюджетных материалов, панель — с минимальным набором элементов управления, пара подушек безопасности и практически без багажного отделения.

Подобный автотранспорт, рассчитанный на очень бедных потребителей, вполне может быть удобен и в летних пробках, и в узких двориках и на небольших парковках наших мегаполисов. А его предполагаемая стоимость на вторичном рынке будет доступна даже школьникам, по прогнозам специалистов. Правда, специалисты вышеперечисленными преимуществами и ограничились – возможно, их фантазия замерла в ожидании премьеры автомобиля.

2. Согласно второму варианту развития событий, концерн «Рено» создаст дешевый вариант платформы с пластиковыми деталями кузова. В облегченном автомобиле не только будут использоваться дешевые материалы, но и значительно уменьшатся затраты топлива за счет малого веса – двойная выгода. Здесь от французских производителей можно ожидать различных сюрпризов, типа гидравлической подвески от «Ситроен», благополучно функционирующей и в наши дни.

3. Третий вариант супердешевого автомобиля предполагает модификацию нашего ВАЗа-2107, которым так недавно были восхищены в «Рено». Стоимость самой доступной Лады «семерки» — 206 тыс. 900 рублей. Вполне возможно, что французы доработают нашу модель или создадут на ее основе более дешевую. Если это произойдет в действительности, то новый автомобиль будет иметь большую популярность в России, особенно в ее регионах.

Строя догадки и предположения, автоэксперты не уверены в том, что модель вообще появится на европейском рынке. Не стоит забывать о нормах безопасности и экологических стандартах, без соответствия которым автомобиль не пустят на территорию большинства европейских стран. Также под вопросом остается и место производства нового субкомпакта. И хотя компания Renault-Nissan запланировала в России производство своих автомобилей и силовых агрегатов, это еще не означает, что супербюджетное авто будет сходить именно с российского конвейера.

Так или иначе, французы настроены решительно, и в ближайшее время будет создан самый бюджетный в мире автомобиль. Мы желаем Renault успехов и ждем…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!