Аренда выделенного сервера от компании HostZealot

Опубликовано в Среду, 10-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Аренда выделенного сервера от компании HostZealot

Аренда выделенного сервера от компании HostZealot

Сложно найти компанию, у которой нет собственного, пусть даже простого, в форме визитной карточки, сайта или интернет-магазина. И не меньшим спросом пользуется услуга хостинга, предоставляющая свободное пространство для размещения базы данных, файлов, почтового ящика и многого другого того или иного сайта на сервере с постоянным интернет-доступом, и одним из обязательных условий хостинга также является обеспечение функционирования каждого своего сервиса за счёт наличия технической поддержки.

В какой-то момент начинают приходить жалобы от посетителей (клиентов), которые связаны с тем, что какая-то страница сайта загружается очень долго. И в конце концов Вы можете получить электронное письмо от вашего хостинг-провайдера, где Вы прочитаете о том, что ваш веб-сайт стал потреблять довольно много ресурсов самого веб-сервера. Это означает, что время переходить на VPS! Выгодные тарифы предлагает компания HostZealot — https://hostzealot.ru/servers.

VPS-хостинг (Virtual Private Server) это услуга, которая предоставит пользователю виртуальный выделенный сервер. Вот это решение позволит применять все преимущества и возможности отдельного физического веб-сервера (colocation), при этом их сочетая с более интересной ценовой политикой.

Чего ждут от VPS?

От размещения сайта компании на хостинге зависит его развитие и продвижение, поэтому выбор хостинг-провайдера — задача ответственная, ведь от его правильности зависит уровень доступа к сайту, скорость его работы и многое другое.

Стандартные требования к провайдерам обычно включают в себя наличие качественной технической поддержки, выгодных тарифных планов, чёткой работы серверов и т.д.,

Аренда выделенного сервера от компании HostZealot

Характеристики VPS

Рассмотрим основные технологии виртуального выделенного сервера, подробнее о принципах работы VPS читайте тут https://hostzealot.ru/vps.

  1. Xen.
  2. VMware.
  3. Virtuozzo.

Xen и VMware это такие технологии, которые позволят создать виртуальную среду, которая полностью будет имитировать работу физического веб-сервера. Это будет исключать какое-то взаимное влияние одного веб-сервера на другой веб-сервер, независимо от количества потребляемых ресурсов. Также, данные технологии разрешают устанавливать на виртуальный веб-сервер любую операционную систему.

Virtuozzo а эта технология позволит распределить ресурсы физического веб-сервера в пределах той либо другой операционной системы. Основным отличием этой технологии от Xen и VMware заключается в том, что позволит раздать клиентам (веб-мастерам) больше ресурсов веб-сервера, чем таковым он обладает. Это рассчитано на то, что все мощности веб-сервера не будут использованы одновременно. В результате этого, такая услуга практически похожа на обычный виртуальный хостинг.

В итоге

Хостинг сайтов — необходимое, но очень ответственное мероприятие, от которого зависит работа вашего сайта. И уровень требований к хостеру возрастает по мере сложности самого сайта: если это обычный блог или нечто подобное, особых проблем не возникнет, но если это будет интернет-магазин, то поиск и отбор должны быть очень тщательными, чтобы вы не попали в ситуацию, когда сайт есть, но доступ к нему закрыт. Особенно это важно для сохранения спроса ваших интернет-клиентов, уровня популярности компании и, конечно же, её репутации. Поэтому внимательно следите за высоким качеством предоставляемых вам услуг.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!