Архитектура города должна отвечать потребностям людей

Опубликовано в Субботу, 5-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Архитектура города должна отвечать потребностям людей

Архитектура города должна отвечать потребностям людей

Создавая современные архитектурные решения, застройщики формируют облик мегаполисов на десятки лет вперед. Поэтому облик новых зданий должен способствовать развитию города и созданию комфорта на всем его пространстве.

Как отмечают современные архитекторы, однообразие города с множеством одинаковых прямоугольных домов и кварталов, однотонных по окраске и имеющих большое количество однотипных элементов, создает дискомфорт для горожан. Как правило, жители подобных районов стараются уехать из них в кварталы с более привлекательной средой. Архитектура способна влиять на сознание человека и формировать соответствующий тип социального поведения. Понимание такого факта позволяет принципиально по-другому относиться к постройке жилых зданий, ведь от этого будет зависеть эмоциональное состояние, здоровье и вообще судьба жителей.

Ведущие российские девелоперы понимают необходимость создания проектов с привлекательной средой и разнообразными архитектурными решениями. Многие из них считают, что жилье должно быть не просто комфортным, здания должны возводиться в такой концепции, чтобы жители могли гордиться и наслаждаться обликом своего района. Например, один из российских федеральных девелоперов, ГК «КОРТРОС», стремится создавать проекты, обладающие разнообразной привлекательной архитектурой и внешней средой. Одним из таких проектов является «Академический» — район Екатеринбурга, целиком возведенный компанией.

«Привлекать внимание покупателей к данному проекту помогает архитектура, социальная инфраструктура и комфортная среда. Мы создаем очень интересное архитектурное пространство, чередуя высотную застройку с малоэтажными зданиями по 6-8 этажей. Ранее, создавая архитектурную концепцию наших проектов в Екатеринбурге и Перми, мы привлекали французских архитекторов и продолжаем в настоящее время придерживаться заложенных принципов», — отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Каждый жилой комплекс компания разрабатывает, привлекая к работе над проектом ведущие европейские и российские архитектурные бюро. Например, в настоящее время в центре Перми ГК «КОРТРОС» возводит ЖК «Гулливер», который был разработан девелопером совместно с французским архитекторным бюро Anthony Bechu, некоторые московские объекты создавались совместно с архитектурным бюро «Остоженка», планировочный проект района «Академический» Екатеринбурга — работа французских архитекторов из мастерской «Valode & Pistre».

«Любой бизнес — это в первую очередь создание качественного продукта, востребованного на рынке. К счастью, мы можем позволить себе выбирать те проекты, которые нам действительно интересны. Такой подход себя оправдывает, и продукт ГК «КОРТРОС» востребован на рынке. Например, высотный жилой комплекс «Headliner», который мы строим рядом с центром «Москва-Сити», прочно удерживает лидирующие позиции по продажам в центральном округе столицы. Или другой проект — «Дом Серебряный Бор» на Живописной улице в Москве. Архитектурное решение позволило органично вписать этот проект в окружающую зеленую зону. Здесь использовано много стекла, дерева, применены «умные» и экологичные технологии», — рассказал президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!