Безопасность бизнеса – когда, какие меры принимаются

Опубликовано в Пятницу, 25-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Безопасность бизнеса – когда, какие меры принимаются

Безопасность бизнеса – когда, какие меры принимаются

В последнее время вопросы безопасности в помещениях организаций стоят особенно остро. Если организация ведет деятельность, которая затрагивает какую-нибудь политическую сферу, либо же интересы представителей крупного бизнеса то вопросам безопасности уделяется особое внимание. Если раньше, мы сталкивались с таким явлением только в американских фильмах, то сейчас даже в некоторых помещениях банков, страховых компаний или общественных организаций, на входе можно увидеть металлодетектор. Поскольку купить металлодетекторы задача несложная, руководители предприятий, в этом контексте, стараются не экономить на безопасности. Как известно, лучше сразу обеспечить более высокую степень защиты, чем потом мучиться в размышлениях, достаточно ли защищено помещение.

Конечно же, такие меры по безопасности принимаются далеко не всеми предприятиями. Для мелких фирм, которые занимаются полиграфией, или предоставляют консалтинговые услуги, такие меры будут попросту нецелесообразны. Но, если речь идет о главных офисах крупных финансовых учреждений, о стадионах, или тем более о военных организациях, то в них металлодетектор на входе уже давно стал нормой. Также, помимо металлодетекторов, уделяется внимание и другим способам охраны. Если не рассматривать банальные посты охраны с сотрудниками частных охранных фирм, то помимо металлодетекторов, руководство предприятий устанавливает сигнализации. В зависимости от специфики работы предприятия, это могут быть как простые сигнализации от взлома в ночное время, так и сигнализации с кнопкой тревоги, предусматривающие защиту от вооруженных нападений. Данный метод защиты, применяется, как правило, в отделениях банков в кассах стадионов и других помещениях, где может находиться много наличных. В офисах политических партий, на крупных заводах и стратегических объектах, обычно совмещаются несколько различных мер безопасности.

Некоторые люди, такое внимание к безопасности со стороны крупных организаций, часто приписывают нечестной деятельности самой организации. Это в корне ошибочный подход. Если организация ведет деятельность, которая может повлиять на ход бизнеса крупных компаний, или если компания имеет конкурентов, о которых ходят, прямо скажем, не очень благоприятные слухи, то такие меры безопасности скорее наоборот — могут служить защитой от нечестных конкурентов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!