Бизнес на подарочных сертификатах

Опубликовано в Четверг, 21-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Бизнес на подарочных сертификатах

Бизнес на подарочных сертификатах

На основание компании по продаже подарочных сертификатов хватит и нескольких месяцев, уверяют специалисты. Это достаточно немного, если говорить о бизнес с чрезвычайно быстрым периодом окупаемости, который в среднем длится до года. Но сразу отметим, что это – стоимость обязательных расходов, которые впоследствии, при наличии оборотных средств, нужно будет совершенствовать. Развивающаяся компания буде постоянно сталкиваться с потребностью расширения подарочного прайса для своих корпоративных заказчиков. Так же необходимо будет создать соответствующий специализированный бренд.

Реалии современных компаний показывают, что первый шаг к своей компании – это создание сайта, ведь подобные подарки ищут именно в интернете. Работа над сайтом должна продолжаться постоянно, поскольку это не просто визитка бренда, а сложный многофункциональный интернет-магазин. Лучше заказать профессиональный сайт на CRM-платформе, автоматизировать работу системы — прием заказов, контроль доходов и расходов, ведение учета баз клиентов и контрагентов, автоматические рассылки, маркетинговые кампании, анализ действий и т.д.. Стоит это минимум 2,5 тыс. долларов. На этой статье расходов на старте можно сэкономить, запуская простой ресурс, но и иметь меньше конкурентных преимуществ.

Основные расходы компании идут на интернет-продвижение проекта. Они составляют максимальную долю расходов предприятия. Продвигать компанию в интернете можно самостоятельно, или нанять профессионалов. Расходы на контекстную рекламу в системах поиска Google и Yandex стоит минимум $ 100 в месяц, реклама в социальных сетях — более $ 100 в месяц, seo-продвижение — $ 200-300 в месяц. Это базовые виды рекламы, привлекают на сайт посетителей, которые потенциально могут стать клиентами компании.

Проведение масштабных кампаний с применением медийной и баннерной рекламы нужно уже после того, как бренд станет более-менее известным: они работают на закрепление самого бренда. Реклама в оффлайне также излишняя, но затраты на нее значительно больше, поэтому можно не спешить.

На этапе развития можно инвестировать только в прямое продвижение сайта, а сопутствующий маркетинг осуществлять на бартерных условиях с партнером, который интересует. И конечно, лучшая реклама – это клиент, который получил впечатления и положительные эмоции. Он обязательно расскажет о своём опыте потенциальным клиентам.

Открывать офис и нанимать персонал (менеджеров по продажам, курьеров) целесообразнее уже после того, как пойдут постоянные заказы, если бизнес станет более-менее стабильным. Доставка товара также сначала может лечь на плечи начинающего бизнеса, а в дальнейшем ее средняя стоимость составит 25-30 грн. Прибыль с каждого проданного сертификата составляет 5-20%. Всего рентабельность бизнеса оценивается в 40%. Начальные затраты окупятся уже через полгода.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!