Бизнес с современным лицом

Опубликовано в Понедельник, 12-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Бизнес с современным лицом

Бизнес с современным лицом

Сейчас, когда многие предприниматели направили свои усилия на покорение интернет-пространства, все больше фирм начинают вести деятельность через всемирную сеть. Интернет магазины, торговля товарами через интернет-каталоги, приемы заказов на выполнение полиграфических работ через интернет, доставка пиццы – сейчас и не перечесть всего того спектра услуг, который может быть предоставлен посредством всемирной сети. И, конечно же, учитывая, что для предоставления подобных услуг, нужны сайты, у любого предпринимателя сразу возникнет логичный вопрос о том, как свой сайт продвигать.

Многие в таком случае, как правило, обращаются в специализированные компании, занимающиеся SEO-оптимизацией. Безусловно, это правильное решение, так как лучше в таких делах довериться профессионалам. Но, хороший клиент тот, кто сам тоже имеет хоть небольшое представление о том, что он заказывает. Посетив сайт http://prozhector.ru/, можно, например, узнать немало информации касательно методов и аспектов SEO-оптимизации. На этом сайте подробно расписаны разные методики продвижения в интернете, прочитав которые, человек сможет получить базовые знания, которые помогут ему грамотно сформулировать цель исполнителю. Также имея необходимые знания можно избежать мошенничества в случае, если исполнитель окажется недобросовестным и затребует денег на работы, которые необязательны.

Но не для каждого сайта нужна SEO-оптимизация. Если сайт торгует товарами общего потребления, то конечно, чем больше посетителей, тем лучше для бизнеса. Но если сайт, предлагает специфические услуги, например онлайн запись на прием к адвокату или частному нотариусу, то тут больше подойдут другие методы раскрутки. В частности, такие, как целевая реклама. Согласитесь, ведь для юридического сайта, реклама в соответствующих печатных изданиях, потенциально может принести куда больше клиентов, чем раскрутка в интернете. В то время, как для интернет магазина, в первую очередь актуальна раскрутка в интернете. Причина проста. Если проанализировать специфику запросов в поисковых системах, то запросы со словами «купить» или «цены доставка», будут встречаться на порядок чаще, чем запросы по типу «найти адвоката», или «юридическая консультация». Тем более, если ваш сайт, является не просто интернет ресурсом, а сайтом реальной фирмы, то тут сам бог велел, проводить рекламную политику, нацеленную на средства массовой информации.

В целом, продвижение сайтов в интернете, это весьма полезный шаг, который поможет практически любой фирме получить новых клиентов. Кому-то больше, кому то меньше, в зависимости от специфики работы, как описывалось выше, но этот метод поможет практически всем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!