Бизнес по ремонту компьютеров: за и против

Опубликовано в Пятницу, 31-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Бизнес по ремонту компьютеров: за и против

Бизнес по ремонту компьютеров: за и против

Многие из нас со временем задумываются о собственном бизнесе. Вариантов для его начала в наше время можно найти немало и ремонт компьютеров — один из них. Давайте же разберемся, какие плюсы и минусы имеет такой вид деятельности. Среди плюсов стоит выделить такой момент: затраты на открытие вам потребуются минимальные. Также вы можете начать бизнес самостоятельно, без сотрудников и дополнительной помощи. Вам будет доступен большой целевой рынок, в числе которого как индивидуальные пользователи, так и представители бизнеса. Также вы можете эффективно использовать рекламу в сети, газетах и даже «сарафанное радио». Работать вы сможете тогда, когда вам удобно, как полный, так и не полный рабочий день.

Преимущества

За дополнительную плату вы можете предлагать своим клиентам экстренную помощь. Также есть множество других товаров и услуг, которые вы можете предлагать помимо вашей основной деятельности. Почти всегда в таких случаях можно обойтись без специальных лицензий и разрешений. Также вам не обязательно нужен офис, но при все этом перспективы для роста могут быть весьма внушительны.

Недостатки

А теперь поговорим о минусах, ведь, как и везде, тут они тоже есть. Ваши доходы могут быть нестабильными, и не сразу будут радовать баснословными суммами. Если вы работаете с представителями бизнеса, то требования к вам будут предъявляться более высокие. Имеются некоторые риски юридического характера. Вам нужно оборудование, инструменты, программное обеспечение и прочие изделия, без которых вы не сможете начать работу. Будет конкуренция, ведь желающих сделать карьеру именно в этой отрасли предостаточно. При этом решение о том, начинать или не начинать бизнес – только за вами. Безусловно, это достаточно хороший способ заработка и роста, но не лишним будет еще раз взвесить все за и против.

Один комментарий к “Бизнес по ремонту компьютеров: за и против”

  1. АлександрФевраль 1st, 2014 - 07:14

    В настоящее время бизнес по ремонту компьютеров уже не такой прибыльный как раньше. Конкуренция в этой сфере очень высокая, да и пользователь стал более продвинутый. Мелкий ремонт и установку ПО многие делают сами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!