Какой бизнес более стабилен?

Опубликовано в Пятницу, 30-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какой бизнес более стабилен?

Какой бизнес более стабилен?

Многие предприниматели, ища для себя первое направление, в котором можно было бы начать работу, часто обращают свой взор на более легкие задачи, не требующие серьезных вложений. Но на самом деле, если даже начинать с малого, то лучше ориентироваться на сферы, которые менее подвержены экономическим кризисам и прочим форс-мажорным обстоятельствам. Металлургический бизнес всегда был одним из наиболее стабильных видов деятельности. Один из вариантов – можно заниматься поставками нержавейки. Тем более, нержавейка нужна многим промышленным предприятиям, и поэтому, если заключить договор с производителем, в этом направлении можно долго работать. Чем этот вид бизнеса может привлечь?

Когда наступает кризис, не секрет, что больше всего страдает сфера услуг – сокращается количество сделок по недвижимости, рекламные агентства не могут найти клиентов, фирмы, занимающиеся организацией и сопровождением банкетов тоже не в самом лучшем состоянии, про банковскую сферу и рассказывать не надо. В такой ситуации, одним из вариантов, который может сохранить стабильность, являются налаженные поставки товара, который будет пользоваться спросом всегда. Причем, ориентироваться здесь нужно на предприятия, которые для производства нуждаются в данном материале. Нержавейка , если уже вести речь о ней, может понадобиться многим производственным компаниям. Все, что остается предпринимателю, это выйти на производителя, заключить договор и наладить каналы сбыта.

Оптимальным вариантом здесь будет заключение дилерского соглашения с компанией-производителем. В данном случае, предприниматель выступает в роли дилера, который получает доход за счет продаж сырья непосредственным потребителям – компаниям, которые будут изготавливать из нержавейки разные изделия. Производителю, самостоятельно заниматься продажами совсем ни к чему, у производителя другая задача – следить за качеством производимой продукции и обеспечивать производственный процесс. Будучи дилером, или дистрибьютором, предприятие может получать неплохой доход на разнице закупочной и продажной цены.

Производители, которые используют нержавейку, вряд ли перестанут производить товар. Некоторые сократят объемы производства, могут быть и мелкие предприятия, которые закроются. Но в любом случае, риск этого куда меньше в этой сфере, чем в сферах услуг. Поэтому, связать свою деятельность с такой сферой, это лучший способ ее обезопасить от кризиса и экономических невзгод.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!