Бухгалтерские услуги по максимуму

Опубликовано в Среду, 8-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Бухгалтерские услуги по максимуму

Бухгалтерские услуги по максимуму

Рынок бухгалтерских услуг в настоящее время стремительно развивается. Это позволило ряду предприятий самого разного профиля внести коррективы в собственную инфраструктуру. На сегодняшний день, например, многие фирмы отказались от содержания бухгалтерии. Функции, связанные с такого рода деятельностью, выполняет аутсорсинговая компания. Делегировав исполнителю часть полномочий, касающихся финансовой и управленческой деятельности, заказчик может больше внимания и сил уделить развитию бизнеса. Кроме экономии на оплате штатной бухгалтерии, компания получает возможность использовать часть офиса в других целях. Например, на месте прежней бухгалтерии может разместиться еще один производственный отдел и т. п.

Полноценное бухгалтерское сопровождение включает весь пакет услуг, оговоренных сторонами и отображенных в договоре. С соблюдением всех условий конфиденциальности аудитор составляет всю отчетную документацию, предоставляет налоговые декларации (при необходимости оплачивает счета по штрафным санкциям), защищает интересы клиента в налоговой администрации и выполняет другие функции.

Исполнитель также курирует ведение расчетов с партнерами клиента. Это включает обработку первичной документации, проверку ежемесячных бухгалтерских балансов, оформление счетов, накладных и других бумаг, выставляемых покупателю, обработку счетов-фактур от поставщиков, регистрацию налоговых накладных и пр.

Качественное бухгалтерское обслуживание – это и высокая ответственность перед клиентом. Она подразумевает культуру и юридическую этику с целью установления с заказчиком доверительных отношений и долговременного сотрудничества.

Исполнитель может выполнить инвентаризацию основных средств заказчика, что даст возможность получения объективной информации о том, насколько фактическое наличие имущества адекватно показателям, фигурирующим в учетной документации. Кроме этого, опытные специалисты всегда готовы предоставить клиенту консультацию в пределах их компетенции.

Обеспечивая заказчику качественные бухгалтерские услуги, исполнитель во многом способствует развитию его основного бизнеса. Своевременная отчетность, предоставляемая в контролирующие органы, защищает клиента от штрафных санкций, неминуемых для предприятий, недооценивающих выгоды аудиторинга.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!