Бухгалтерские услуги для компаний – в чем их особенность?

Опубликовано в Среду, 20-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Бухгалтерские услуги для компаний – в чем их особенность?

Бухгалтерские услуги для компаний – в чем их особенность?

Сейчас нередко можно встретить предложение о бухгалтерских услугах для компаний. Фирмы, предоставляющие такие услуги, есть почти в каждом городе, и хорошим примером может быть, если ввести в поисковую систему запрос бухгалтерские услуги Казань, результаты поиска покажут, сколько фирм есть даже в этом сравнительно небольшом городе, по данному профилю. Зачастую, это небольшие фирмы, которые ведут сопроводительную работу, могут взять на себя всю бухгалтерию предприятия и таким образом оказывают бухгалтерскую помощь крупным компаниям. Преимущество таких услуг в том, что они предоставляются сторонними исполнителями, а это несет определенные преимущества для компаний клиентов, которые заключают договора с такими фирмами. В чем заключаются преимущества?

Во-первых, для крупной компании это отсутствие необходимости содержать штат своих бухгалтеров. При отсутствии таких сотрудников, компания может существенно сэкономить на зарплате. Те же расходы, которые формируются из оплаты услуг стороннего исполнителя, в конечном итоге влияют на прибыль. Каким образом? Они могут быть записаны в расход при бухгалтерском учете, и, соответственно, снижают налогооблагаемую базу. Итак, что мы имеем в конечном остатке? Работа выполнена, и вместе с этим размер налога уменьшен – по сути, все довольны, и прибыль увеличена. Такое редко бывает. Поэтому многие компании соглашаются на услугу удаленного бухгалтерского обслуживания просто из соображений экономии средств и повышения прибыльности.

Во-вторых, такие услуги осуществляются, как правило, опытными бухгалтерами и аудиторами. Согласитесь, в большинстве бухгалтерий крупных компаний, сотрудники это просто хорошие специалисты, которые выполняют свое дело, но не более того. В данном же случае, сотрудники, это высококвалифицированные профессионалы своего дела. Качество таких услуг в большинстве случаев несоизмеримо выше, чем просто работа нескольких человек средней квалификации. Кстати, нередко бывает и такое, что если у компании в бухгалтерии есть пара отличных специалистов высокого уровня, они переходят на работу в компанию подрядчик и, по сути, просто меняют место «прописки». В целом, услуги бухгалтерского учета от подрядчиков, сейчас пользуются спросом. Все больше крупных компаний идут таким путем организации своего бизнеса, и этот рынок продолжает активно развиваться, что говорит о его потенциале.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!