Водный скутер, выбор и безопасность

Опубликовано в Среду, 6-го Июня, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Водный скутер, выбор и безопасность

Водный скутер, выбор и безопасность

Водные скутеры становятся все более популярной формой проводить время на воде.

Что вы должны учитывать при покупке?

Покупая водный скутер, вы должны учитывать мощность и объем двигателя и максимальную скорость, которую он может развивать. Вы также должны обратить внимание на то, придется вам на нем сидеть или стоять. Если вы ранее не имели контакта с водными скутерами, будет легче научиться плавать на скутере, который позволит управлять им в сидячем положении. Скутеры, требующие постоянного стояния, требуют больше опыта.

Самые мощные водные скутеры можно использовать чтобы тащить парашют или буксировать водного лыжника.

В последних моделях вы можете встретить бортовой компьютер или передачу заднего хода. Все водные скутеры оснащены аварийным выключателем зажигания. Оно было разработано для выключения скутера после того, как человек, управляющий скутером, падает в воду. Оно срабатывает, когда прикреплено к запястью или спасательному жилету человека, управляющего водным скутером.

Классы водных скутеров

Водные скутеры можно разделить на четыре класса:

Универсальные — это скутеры с большой мощностью двигателя, благодаря которым они могут развивать скорость, превышающую 100 км/ч. Они очень удобные и имеют просторные отделения для хранения вещей. Они являются хорошим решением для более опытных водителей.

Для отдыха — они имеют меньшую мощность двигателя, меньше и легче, чем универсальные скутеры, благодаря чему ими легче маневрировать. Поскольку они не достигают высоких скоростей, это хороший выбор для новичков.

Спортивные — их скорость превышают 100 км/ч, они манёвренны, легки и очень прочны. Такие скутеры предназначены для людей с большим опытом.

Гоночные — они короткие и легкие. У них небольшой топливный бак. Они лишены отделения для хранения и сидения.

Водные скутеры — одно из самых безопасных транспортных средств. Они не сложны в использовании и довольно стабильны. Падение с них обычно заканчивается в воде, поэтому оно не приносит с собой серьезных последствий. Что необходимо помнить о плавании на скутере?

Собственная безопасность

Водные скутеры могут использоваться как для рекреационного плавания, так и для экстремального спорта. Все зависит от того, как вы их используете. При полете на скутере всегда носите спасательный жилет. В случае падения в воду он будет удерживать вас на поверхности, прежде чем вы восстановите ориентацию после падения. Если вы хотите плавать на высоких скоростях, рекомендуется одевать шлем. Даже попадание в воду на высокой скорости может быть опасно для головы. Самый безопасный способ — кататься на скутере в местах, где небольшое движение лодок и яхт. Для скутера могут представлять опасность подводные отмели или препятствия, такие как остатки старого моста. Поэтому, если вы не знаете водоема, где собираетесь плавать, всегда лучше проплыть вокруг него несколько раз на небольшой скорости.

Безопасность других

Однако плавание на водном скутере также обязывает нас заботиться о безопасности других людей в этом районе. Особенно нужно быть осторожным, когда рядом купаются и плавают люди. Они едва заметны, и столкновение с ускоряющимся скутером не оставит им шансов на выживание. Если в данном водоеме ныряют дайверы, вы также должны быть бдительными, если вдруг один из них вынырнет на поверхность воды в наименее ожидаемом месте.

Вы также должны следить за байдарками и водными велосипедами. Скутер оставляет большую волну, которая может опрокинуть их в воду.

И, конечно же, следует помнить о принципе ограниченного доверия. Наблюдайте за окружающей средой и другими людьми в воде и на лодках вокруг вас, и принимайте во внимание, что они могут непреднамеренно совершить ошибку. Плавающие медленнее вас, у нас есть шанс отреагировать быстрее.

Если у вас уже есть водный скутер, но у вас нет времени на длительное катание или вы остро нуждаетесь в деньгах, то продать его вы можете на сайте avto-vykup.com.ua.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!