Восстановление настроек компьютера для нормальной работы

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Восстановление настроек компьютера для нормальной работы

Восстановление настроек компьютера для нормальной работы

Компьютер – сложное устройство, а чем устройство сложнее, тем разнообразнее поломки. Ремонт компьютеров начинается с диагностики. Виды неисправностей:

  • Программный,
  • Аппаратный.
  • Программные неполадки.

Этот вид имеет разные проявления, причины таковы:

  • Вирусные программы,
  • Несовместимость ПО,
  • Неправильная настройка ПО.

Если работа компьютера заметно замедлилась, он начинает странно реагировать, либо программы и страницы запускаются сами по себе, то причина во вредоносном ПО. Избавиться от него можно с помощью антивирусных программ. Потребуется либо установка антивируса, либо проверка программой-сканером, которая не требует установки. Но антивирус не дает абсолютной гарантии, что компьютер будет полностью вылечен и антивирус не может устранить последствия работы некоторых вирусов, только найти и обезвредить. В таком случае потребуется компьютерная помощь.

Несовместимость программ может проявиться в отказе работы операционной системы (ОС), либо сообщениях об ошибках. Это может происходить при обоих видах неполадок, но при программной справиться поможет восстановление системы. Восстановление настроек компьютера можно произвести, нажав клавишу F5 до начала загрузки операционной системы. На экране появится список действий, выбрать потребуется «Запуск последней удачной конфигурации» и дождаться результата. Другой способ подойдет при успешной загрузке ОС. В меню «Пуск» откройте список программ, раскройте по очереди папки «Стандартные» и «Служебные» и запустите «Восстановление системы». Но иногда это не помогает, тогда вам потребуется компьютерный мастер.

При неправильной настройке различного ПО часто, страдает работоспособность именно ненастроенной программы, но бывают исключения. При неправильной работе защитных программ может страдать доступ в Интернет. Если неполадки возникли после установки защитной программы, то можно удалить программу через «Панель управления», с помощью мастера «Установка и удаление программ», либо «Программы и компоненты». Если же проблема возникла не сразу, а по истечении времени, то можно попробовать переустановить программу. При отсутствии проблем с Интернетом можно поискать решение там. Если советы сложны, то лучше попросить помощи специалиста.

Аппаратные неполадки.

При серьезных аппаратных неполадках компьютер часто вообще не включается. Тогда правильнее будет обратиться к специалистам и заказать профилактический ремонт компьютера на дому. У многих блоков питания компьютеров есть свой выключатель на задней стороне корпуса. Если компьютер не включается, сначала проверьте включен ли он.

Ноутбуки требовательнее к обслуживанию, так как более подвержены механическим воздействиям и легче могут выйти из строя. При возникновении проблем с их работой нужно обратиться к мастеру, который производит ремонт ноутбуков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!