Все об автоматизации производства

Опубликовано в Пятницу, 25-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Все об автоматизации производства

Все об автоматизации производства

Каждое производственное предприятие на определенном этапе своего развития проводит автоматизацию производства. Автоматизация производства это не только покупка нового оборудования или программных комплексов, позволяющий проводить контроль качества изделий. Это, помимо всего прочего, еще и усовершенствование уже имеющегося в наличии оборудования. Ведь, по сути, облегчить работу, повысить ее производительность можно не только покупая новое оборудование, но и модернизируя имеющиеся производственные линии. Поэтому, чтобы сэкономить бюджет предприятия, многие руководители идут именно на такой шаг.

Одним из лучших поставщиков оборудования для производственных предприятий, является компания ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО. В ассортименте продукции этой компании представлена продукция различных производителей. Конечно, если брать столь пользующиеся спросом позиции, как moeller кнопки, то тут их найти можно без проблем. Но основным преимуществом этой компании является то, что в их ассортименте можно найти и достаточно редкое для нашей страны оборудование. Компания ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО поставляет на промышленные предприятия оборудование и комплектующие таких производителей как Omron, Yaskawa, Schneider, Delta, Danfoss, Siemens, Eaton.

Благодаря своевременной автоматизации производства, компания может сэкономить немало средств. Основное отличие руководителя европейского образца от руководителя старой закалки в том, что в первом случае, инновации и нововведения приветствуются, поскольку могут существенно улучшить экономическую ситуацию на предприятии. Когда рассматривается вопрос о покупке нового оборудования или модернизации старого, грамотный руководитель просчитает экономическую целесообразность таких растрат, срок их окупаемости, и только после этого будет принимать решение – внедрять эти инновационные решения, или пока повременить.

Каждая модернизация производства несет в себе новые возможности для предприятия. Вместе с тем, могут быть и новые сложности. Если новое оборудование требует больших растрат электроэнергии, то оно должно и эффективность иметь гораздо большую, нежели старое. Вполне нормально, если оборудование потребляет в полтора раза больше энергии, но при этом в два раза эффективней. Поэтому, перед покупкой производственного оборудования, необходимо узнать все его параметры работы. В целом, автоматизация производства всегда несет выгоды предприятию – будь то экономия электроэнергии или увеличение производительности – преимущества есть всегда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!