Как выбирать организацию для проведения СОУТ

Опубликовано в Четверг, 18-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбирать организацию для проведения СОУТ

Как выбирать организацию для проведения СОУТ

Экспертная процедура, связанная с анализом условий, присутствующих на том или ином предприятии, должна выполняться квалифицированными специалистами, имеющими соответствующие полномочия и располагающими должным инструментарием для выполнения этой работы. В ином случае данные, полученные в ходе соут могут оказаться недействительными, идущими вразрез с реальным положением дел на заводе, фабрике, в мастерской или иной структуре, направленной на оценку.

Чтобы подобрать уполномоченную компанию для осуществления данных мероприятий, нужно провести мониторинг рынка, изучив все предложения, актуальные для конкретной отрасли. Ставку лучше делать на юрлица с солидным опытом работы, чьи сотрудники гарантируют достойный результат. В попытке сэкономить можно на свой риск нанять молодые экспертные организации с малым послужным списком, однако, в этом случае, они должны иметь достаточно других преимуществ, чтобы претендовать на роль партнеров для выполнения мониторинга. Влияет на выбор структуры, которой будет производиться специальная оценка условий труда стоимость предоставляемых ею услуг, опыт работы, наличие в структуре предприятия лабораторий, машин и спецоборудования. Также аргументами в пользу конкретного предприятия могут служить внушительный штат персонала, наличие у сотрудников дополнительных подтверждений их компетенции, хорошие отзывы о работе компании в СМИ или интернете, наличие серьезной структуры организации (количество рабочих элементов, составляющих частей, филиалов).

Как часто нужно оценивать условия труда

Прибегать к помощи лицензированных компаний, выполняющих СОУТ, стоит строго с соблюдением тех временных рамок, которые установлены для каждого субъекта предпринимательской деятельности, в зависимости от области и специфики ее деятельности. В среднем по стране, выполнять эту работу рекомендуется минимум один раз в пять лет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!