Что нужно знать для удачного выбора ноутбука?

Опубликовано в Среду, 18-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что нужно знать для удачного выбора ноутбука?

Что нужно знать для удачного выбора ноутбука?

Если вы используете компьютерную технику исключительно для офисных программ и серфинга в Интернете, то даже ноутбук с минимальной комплектацией будет служить вам долгие годы. Тем не менее, есть несколько факторов, на которые не будет лишним обратить внимание при выборе ноутбука даже для самых стандартных задач. Ведь важна не только мощность устройства, но и удобство работы с ним. Мы предлагаем вам рассмотреть несколько критериев, основываясь на которые вам будет проще принять окончательное решение.

На что обращать внимание при выборе ноутбука?

  1. Тип дисплея и его размер. Если вы покупаете ноутбук для работы с графикой, просмотра фильмов или же видеомонтажа, однозначно нужен большой экран. Важно учитывать, что чем больше дисплей, тем быстрее будет и разряжаться ваше устройство. Поэтому нужно соблюсти баланс, если данное устройство будет часто использоваться вне дома. Самая популярная диагональ экранов у ноутбуков: 15.6 дюйма, но сегодня есть дисплеи с диагональю от 20 дюймов. Легче всего выбирать ноутбук по размеру экрана, посетив ближайший магазин в городе. Запустите на устройстве видео и попробуйте почитать статьи.
  2. Емкость аккумулятора. Для тех, кто использует компьютерную технику в путешествиях или на выездной работе, это один из самых важных факторов. Причем обращать внимание нужно не только на количество mAh, но и на заявленное время его автономной работы. При одинаковой мощности батареи, разные устройства могут работать совершенно разное время. Играет роль и производительность техники, и размеры ее экрана, и многие другие факторы.
  3. Параметры видеокарты. Для офисных задач будет вполне достаточно техники с интегрированной видеокартой. Если вы планируете использовать свой ноутбук для игр, мощных программ и видеомонтажа, без хорошей видеокарты обойтись не получится. Очень важно обращать внимание на этот параметр еще в самом начале, чтобы потом не искать новый ноутбук уже через месяц после покупки текущего. Кстати, покупая себе новое устройство, имейте ввиду, что сейчас осуществляется скупка бу ноутбуков в Москве. Вместо того, чтобы выкидывать старое устройство, вы можете получить за него приятную сумму.

Процессор, оперативная память и другие характеристики

Сегодня даже относительно стандартные программы требуют от компьютера серьезных затрат ресурсов. Это касается и интернет-порталов, которые могут медленно загружаться на слабых ПК. Использовать качественную видеосвязь или смотреть фильмы в высоком разрешении на компьютере с минимальной мощностью тоже не получится. Определить необходимую мощность для ПК можно по простому алгоритму. Составьте список используемых программ и выпишите для каждой из них рекомендуемые системные требования.

«Источник: скупкакомпьютеров.рф»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!