Выбор секреток на автомобильные диски

Опубликовано в Четверг, 7-го Апреля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Выбор секреток на автомобильные диски

Выбор секреток на автомобильные диски

В последние годы автовладельцы все чаще сталкиваются с кражей колесных дисков с их машин, ведь этот товар регулярно дорожает, он всегда востребован. Решением такой проблемы станут специальные секретки для колес, скрутить которые можно исключительно используя соответствующие ключи-насадки. Подручные средства злоумышленников станут малоэффективными.

Разновидности секреток

Часто автовладельцы не уделяют должного внимания вопросам выбора секреток на колеса, тогда как от качества исполнения таких специальных болтов будет зависеть сохранность дисков на автомобиле. Сегодня в продаже можно найти различные виды секреток, отличающихся материалом, из которого они изготовлены и своей формой.

Наибольшее распространение получили следующие разновидности секреток:

  • фигурные, имеющие в торце небольшое углубление геометрической формы;
  • дырчатые могут иметь одно или несколько отверстий для ключа цилиндрической формы;
  • шлицевые имеют на гранях небольшие дополнительные шлицы, выступающие наружу или углубленные внутрь;
  • эксцентричные секретки имеют углубления сложной или круглой формы;
  • комбинированные сочетают в себе сразу несколько перечисленных выше вариантов.

Сегодня в специализированных магазинах автозапчастей представлены секретки для колес, изготовленные из прочной закаленной стали или выполненные из титанового сплава. Последние отличаются максимальной прочностью, но при этом они имеют по-настоящему высокую стоимость. Определить прочность используемого сплава можно по толщине стенок секретки. Если такой болт выполнен массивным и с толстыми стенками, это говорит о не слишком прочном металле. От покупки таких секреток следует по возможности отказаться, так как со временем их грани стачиваются и открутить их даже при наличии соответствующей насадки становится, фактически, невозможно.

Рекомендации по выбору такого товара

Автовладельцу всегда следует помнить, что экономить на покупке качественных секреток ни в коем случае не следует. Их комплект обойдется куда дешевле, чем в последующем приобретать на свой автомобиль четыре новых колесных диска вместе с покрышками. Именно поэтому предпочтение следует отдавать исключительно качественным секреткам. Они должны быть выполнены хорошо себя зарекомендовавшими производителями и продаваться в специализированных магазинах.

Предпочтение следует отдавать секреткам, изготовленным из титана. Еще в продаже можно найти такие защитные болты с напылением из никеля или хрома, что позволяет существенно улучшить их антикоррозийные показатели. Секретки из мягкого металла, которые предлагаются по доступной цене, не могут считаться надежной защитой от кражи колес. Их грани быстро стачиваются и изнашиваются, в последующем уже у самого автовладельца появляются сложности с тем, чтобы снять колесо при сезонной замене шин.

Если подбираются секретки для штампованных дисков, то в подобном случае следует отдавать предпочтение болтам с крутящимся кольцом. Это позволяет не только повысить защиту дисков от угона, но и в последующем исключает какие-либо сложности при скручивании колес с использованием оригинальных ключей-насадок.

Источник: http://www.sekretki.com.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!