Выгоды использования онлайн-чата на сайте компаний

Опубликовано в Пятницу, 1-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Выгоды использования онлайн-чата на сайте компаний

Выгоды использования онлайн-чата на сайте компаний

Сейчас каждая мало-мальски серьезная компания имеет свой сайт. Помимо того, что сайт должен быть для того, чтобы бизнес был более эффективен, сайт должен быть удобным для пользователя. Но для того, чтобы сделать сайт действительно удобным, нужно понимать его целевое предназначение, как собственно и то, зачем пользователи могут заходить на этот ресурс. Что это значит? Например, если мы говорим о ресторане или пиццерии, то будет весьма уместно, если на сайте будет реализована возможность онлайн-заказа блюд или пиццы. Помимо этого, если на сайте будет реализована возможность оплаты с помощью банковской карты или электронных денег, это еще больше облегчит задачу пользователя и, как следствие, приведет вам больше клиентов.

Если компания занимается предоставлением услуг (например, консалтинговых или маркетинговых), то удачным решением будет установить онлайн чат для сайта . С помощью такого инструмента как чат, вы сможете существенно облегчить работу своего персонала, особенно на первичном этапе, когда клиент больше всего интересуется вашими услугами, и склонен задавать максимум вопросов. Посадив одного сотрудника за компьютер с задачей контролировать чат, вы сможете не просто проконсультировать множество потенциальных клиентов, но и определенным образом разгрузить других сотрудников, поскольку значительная часть консультаций теперь будет проходить в онлайн-режиме, а не по телефону и не на встречах. Экономия времени в данном случае, это больше, чем просто возможность сэкономить деньги, это еще и возможность увеличить продажи.

Если говорить о том, как вы сможете увеличить продажи, то это вполне реально, если сотрудник, работающий с чатом, будет обладать навыками привлечения «холодных» клиентов. Многие пользователи, являющиеся потенциальными клиентами, не любят звонить, предпочитая сразу решить вопрос в текущем режиме. Дайте им эту возможность и количество продаж увеличится. Правда, то, насколько количество продаж увеличится, во многом зависит от умения вашего сотрудника, отвечающего за чат, строить диалог и продавать услугу. В целом, услуга онлайн-чата позволит вам оптимизировать несколько направлений работы. И если вы уделите этому внимание, если вы не будете игнорировать потребности посетителей своего сайта, вы сможете сделать свою компанию известной и как следствие, получить куда больше прибыли от деятельности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!