В ресторане главное – не только кухня, но и интерьер

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > В ресторане главное – не только кухня, но и интерьер

В ресторане главное – не только кухня, но и интерьер

У каждого из нас есть любимый укромный уголок в квартире, любимый город-курорт, любимый кинотеатр, любимое заведение и т.д. Давайте поговорим о важном значении дизайна интерьера ресторанов, кафе, баров, влияющем на количество притока постоянных посетителей.

Современный строительный и мебельный рынки предоставляют огромные возможности на воплощение любых самых дерзких и смелых дизайнерских проектов. К популярному креативному стилю в настоящее время относится так называемый Лофт, истоки которого находятся в Америке, конкретнее в Нью-Йорке. Главным признаком этого модного стиля является акцентирование внимания на первозданности. К примеру, кирпичные стены без облицовки и оформления отделочными материалами, зачастую покрытые матовым лаком или краской золотистых, алюминиевых, серебристых оттенков тонким слоем, являются решающим элементом стиля Лофт.

Кроме правильно выбранного стиля и идеально выполненных в соответствии с проектом строительно-отделочных работ, важно подобрать в соответствии с общим дизайнерским оформлением мебель. Благо, что в настоящее время не существует невозможного в выборе специализированных предметов мебели для ресторанов, кафе и баров. Столы, подстолья, столешницы, стулья, барные стойки в Москве предлагаются в огромном многообразии дизайна, материалов изготовления, форм, размеров, расцветок и т.д. Любой, даже самый взыскательный покупатель может найти идеальную мебель для своего заведения.

Выбор предметов мебели в первую очередь зависит от уровня заведения. Если оно относится к категории фастфуд, то здесь главный упор делается на практичность, простоту и опрятность. Ведь посетители к вам будут приходить с целью по-быстрому перекусить, значит, их больше будет интересовать порядок и чистота. Что касается бара, то здесь помимо комфорта нужна эксклюзивность, яркость и броскость, но и гармония с общим стилем помещения, потому что люди приходят уже на долгое время и после коктейля невольно начинают рассматривать окружающий интерьер. И если он располагает на уютную обстановку и приятное времяпрепровождение, то поверьте, что в следующий раз они обязательно придут именно к вам.

Ресторан требует максимально серьезного и скрупулезного подхода к выбору мебели, вами должна быть продумана каждая мелочь, вплоть до диванных подушечек. Главное, чтобы в итоге получилась гармоничная картина в едином стиле.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!