Где лучше покупать автозапчасти — онлайн или оффлайн?

Опубликовано в Пятницу, 4-го Марта, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Где лучше покупать автозапчасти — онлайн или оффлайн?

Где лучше покупать автозапчасти — онлайн или оффлайн?

Различные поломки в автомобиле так или иначе неизбежны, и это актуально не только для старых автомобилей, но и совсем новеньких иномарок. Покупка новых запчастей всегда сопряжена не только с финансовыми расходами, но и со сложностью покупки. На автомобильных рынках представлен большой ассортимент, но нет гарантии и высокие цены. Интернет-магазины предлагают более доступные цены, но выполнение заказа обычно нужно долго ждать. Разберемся с преимуществами и недостатками каждого вида покупки.

Что выбрать: онлайн или оффлайн магазины автозапчастей?

В автомобиле может выйти из строя все, что угодно — двигатель, аккумулятор, детали ходовой части, коробка передач… Кроме того, важно заботиться о состоянии автомобиля, используя автомобильные масла и другую автохимию, необходима регулярная замена шин и других деталей. Поэтому каждому автомобилисту не лишним будет заранее выбрать для себя надежный автомагазин.

Покупка запчастей на авторынках постепенно уходит в прошлое. Рынки насыщены подделками, конфискованной продукцией, не могут предложить клиенту гарантию и поддержку. Поэтому все больше людей отдают предпочтение покупке в интернет-магазинах. Последние предлагают легкий выбор нужной автозапчасти, предоставляют гарантию на товары и могут предложить более низкие цены за счет прямого сотрудничества с производителями.

Главным недостатком онлайн покупки автозапчастей является то, что заказ обычно приходится ждать от нескольких дней до нескольких недель. Все дело в том, что большинство интернет-магазинов работают “под заказ” и закупают нужную вам запчасть у производителя только после оформления заказа на сайте. Но так не всегда. Например, магазин автозапчастей ASPARTA.RU обрабатывает заказы сразу после их поступления за счет наличия собственного склада, где собрано более 60 тысяч позиций.

Интернет-магазины предлагают не только более привлекательную цену, но и качественное обслуживание. На сайте или по телефону всегда можно получить консультацию менеджера, а на всю продукцию предоставляется гарантия.

Как сделать покупку онлайн в автомагазине?

Удобная строка поиска и система фильтрации интернет-каталога автомагазина поможет легко найти нужную запчасть. Искать автозапчасти можно по их артикулу, VIN-коду, марке автомобиля и другим параметрам. Когда нужная деталь выбрана, оформите заказ на сайте, указав параметры доставки и оплатите его. Произвести оплату обычно можно с помощью банковской карты, переводом на счет компании или наличными при получении. Большинство интернет-магазинов предлагают доставку по всей территории страны, включая самые отдаленные регионы.

Если у вас возникнут вопросы с выбором, сроками обработки заказа или его доставки, не стесняйтесь обратиться за консультацией к менеджерам интернет-магазина. Чтобы получить развернутую консультацию, достаточно написать менеджерам магазина на сайте или в социальных сетях, либо позвонить по номеру, указанному на сайте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!