Где работать студенту?

Опубликовано в Понедельник, 1-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Где работать студенту?

Где работать студенту?

Утверждение о том, что молодым людям стоит искать работу только после окончания университета, давно устарело. Сегодня многие студенты хорошо совмещают работу и учебу. И вариантов самореализации немало. Это могут быть различные стажировки, фриланс и даже постоянная работа.

Работа для студентов, которую многие называют наиболее удобной, – это фриланс. Учащимся не потребуется зачисление в штат сотрудников какой-либо компании. Главным достоинством заработка в Сети можно счесть то, что каждый в силах сам выбрать интересную для себя специальность. Студенты могут заниматься написанием статей, созданием логотипов, веб-дизайном и т.д. Через какое-то время выбранная специальность способна стать основной.

Немаловажным преимуществом работы в интернете можно счесть и то, что она позволяет зарабатывать немалые деньги. Конечно, первое время студенту не удастся получать большие гонорары, но уже через полгода заработок значительно вырастит. Зачастую фриланс приносит гораздо большую прибыль, нежели обычные специальности.

Фриланс выгоден и тем, что обычно – это вакансии без опыта. Достаточно лишь иметь доступ к интернету и желание обучаться новому. Чтобы найти интересные предложения о заработке, стоит посетить специализированные фриланс-сайты.

Помимо фриланса популярностью у студентов пользуются стажировки. Речь идет о той работе, в процессе выполнения которой удается освоить новую специальность. Как правило, на такие вакансии откликаются студенты старших курсов. Чтобы найти хорошие вакансии, стоит связаться с менеджерами различных компаний и предложить свою кандидатуру. Многие люди, которые хорошо устроились после окончания университета, начинали свою карьеру именно со стажировки.

Главным достоинством стажировки является то, что начать работать можно уже по своей профильной специальности. Это превосходная возможность изучить на практике то, чему учат в ВУЗе.

Студент всегда может найти работу с частичной занятностью не по специальности. Касается это работы официантом, барменом, курьером и т.д. На сайтах, которые посвящены поиску работу, удастся найти массу такого рода предложений. Опыт показывает, что, работая официантом в свободное от учебы время, можно получать немалые деньги.

Сегодня студенту абсолютно реально найти работу, которая будет приносить доход. Потратив время и приложив усилия, студент обязательно сможет самореализоваться.

Один комментарий к “Где работать студенту?”

  1. СашаИюнь 2nd, 2015 - 10:14

    Фрилансер не такая уж легка работа и занимает прилично времени. Для того, чтоб достичь желаемых доходов, студенты могут забросить учебу, а на последнем курсе этого делать явно не стоит. Родители такой род деятельности не будут считать хорошей работой и всегда будут давить на ребенка с требованием устроиться на реальную работу по профессии с официальным трудоустройством. Так родители могут испортить жизнь ребенку из-за навязанных им стереотипов о работе по диплому. Многие люди трудятся не по специальности и довольны соей работой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!