Деятельность логистических компаний в кризисные времена

Опубликовано в Среду, 25-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Деятельность логистических компаний в кризисные времена

Деятельность логистических компаний в кризисные времена

В сфере автоперевозок есть несколько основных факторов, которые определяют успешность компании. Каждая логистическая компания в той или иной степени уделяет внимание этим вещам, чтобы оставаться на плаву даже в кризисные времена. Так, в частности, крупные предприятия этой отрасли, например логистическая компания limcologistics.ru благодаря некоторым управленческим решениям, даже в тяжелые экономические времена продолжает обслуживать своих клиентов, не завышая цен.

Для того, чтобы понимать, как компания, ведущая деятельность в области перевозок может пережить кризисные времена, нужно понимать, какие факторы являются основой для успешной деятельности компании. Для компаний, занимающихся автоперевозками, в первую очередь важна стоимость бензина, как одна из основных ценообразующих величин. Как только растет стоимость бензина, так сразу это отображается и на цене услуг компании. В данном случае, очень хорошим управленческим решением может быть предварительная закупка большого количества топлива. В современных условиях, это отнюдь не означает складирование бензина в определенном месте. Достаточно купить талоны или, если есть топливная карта предприятия, пополнить ее на нужное количество литров. Таким образом, бензин учитывается как уже купленный, и даже при подорожании его, вы можете спокойно приехать на автозаправочную станцию и заправить автомобили, не рассчитываясь деньгами, а списывая литры топлива с карты. Благодаря такому шагу, вы сможете в кризисные времена не поднимать цены, что, конечно, станет причиной того, что многие клиенты перейдут от конкурентов к вам.

Также, для успешной работы важным фактором является специфика заказов. Компании, которые специализируются только на обслуживании крупных корпоративных клиентов, конечно менее подвержены риску оттока клиентов, но для того, чтобы минимизировать этот риск еще больше, можно заниматься обслуживанием разных групп клиентов. Как известно, грузовые автоперевозки могут потребоваться и частным клиентам и небольшим фирмам (например, при переезде или срочной доставке груза из аэропорта/вокзала). Если уделять внимание разным группам клиентов, то эффект от оттока клиентов одной группы будет минимизирован за счет наличия заказов от клиентов другой группы. В целом, такие подходы к организации деятельности, могут помочь логистическим компаниям пережить кризисные времена с наименьшими потерями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!