Домены и SSL сертификаты — важные элементы любого сайта

Опубликовано в Среду, 11-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Домены и SSL сертификаты — важные элементы любого сайта

Домены и SSL сертификаты — важные элементы любого сайта

В наше время в поисках товара, услуги, просто информации по любому вопросу большинство людей в первую очередь обращаются к Интернету. Поэтому залогом коммерческого успеха компании является продуманный сайт. Всё чаще свои интернет-ресурсы открывают и обычные люди. Важный элемент продвижения сайта — выбор доменного имени. К примеру, зарегистрировать имя сайта в формате домен com. Не стоит забывать и о безопасности данных будущих посетителей. Защитить их способен SSL-сертификат.

Почему доменное имя важно для продвижения сайта?

Чтобы найти любой интернет-портал, компьютер использует его уникальный адрес в сети. Он прописан сложной комбинацией цифр, которую человеку сложно запомнить. Поэтому такой комбинации ставится в соответствие доменное имя. Оно обозначается буквами и гораздо более привычно человеческому слуху. Имя сайта ассоциируется у обычного пользователя с его основной тематикой. Оно всегда перед глазами — в адресной строке браузера.

Важное значение имеет доменная зона, в которой расположен интернет-ресурс. Именно от неё зависит, пользователям из каких стран в приоритетном порядке будут показаны веб-страницы. В Украине в первую очередь показываются доменные имена, оканчивающиеся на .ua.

SSl-сертификат и защита данных

Пользователи проявляют гораздо больше доверия к сайтам, на которых их данные находятся под защитой. Это относится не только к интернет-магазинам, онлайн-площадкам коммерческой направленности. В браузере защищённые каналы обозначаются небольшим замочком, что уже помогает обычному юзеру сориентироваться.

Важно позаботиться о конфиденциальности личной информации, передаваемой на сайт посетителями. Добиться этого можно, приобретя SSL-сертификат, который делает уязвимый http протокол намного более надёжным. Наличие такого сертификата легко может проверить любой человек, посетивший портал. Достаточно посмотреть, есть ли в его адресе буква «s» после «http».

Сертификат может защищать один или много доменов. Он предназначен для персональных, коммерческих, корпоративных площадок. Каждый владелец сайта может подобрать предложение согласно своих запросов, ведь SSL подразделяются на несколько видов в зависимости от производителя и типа самого протокола:

  • Sestigo;
  • Let’s Encrypt;
  • сертификаты с расширенной проверкой;
  • платные и бесплатные ;
  • с установкой на домен и поддомены и т. д.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!