Продвижение сайта в интернет

Опубликовано в Вторник, 1-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Продвижение сайта в интернет

Продвижение сайта в интернет

Одним из самых действенных методов продвижения сайта по праву считается SEO-оптимизация. Что она собой представляет и для чего нужна?

По своей сути это методика увеличения позиции сайта в рейтинге поисковых служб. Иными словами – при соответствующем запросе пользователя, ресурс в результатах поиска отображается на одном из первых мест. От этого зависит количество переходов пользователей на данный сайт, что в свою очередь влияет на показатели посещаемости, от которых могут зависеть расценки на рекламные баннеры на сайте.

К тому же, на некоторых серверах используется технология, позволяющая снизить расходы на хостинг ресурса за счет увеличения общего трафика.

Из недостатков SEO оптимизации сайта можно выделить разве что необходимость постоянного поддержания ресурса на одном уровне (во избежание «падения» ресурса на более низкие позиции в выдаваемых результатах поисковых служб), но как показывает практика, результаты такого поддержания оправдывают затраты.

Для владельца сайта, получающего доход от продажи мест для баннерной рекламы, уровень посещаемости ресурса является одним из самых основных факторов ценообразования. Нередки случаи, когда этот фактор имеет больший вес, чем даже соответствие контингента посетителей ресурса и целевой аудитории рекламодателя. Сайт/портал с более высокой посещаемостью очень часто имеет больший приоритет для потенциальных рекламодателей, чем сайт подходящей тематики с низкой посещаемостью.

Ввиду специфики процесса SEO-оптимизации, это как раз тот случай, когда действует старая народная мудрость «Готовь сани летом». Многие владельцы интернет ресурсов откладывают принятие решения о SEO-оптимизации на потом, хотя результат этого метода появляется не за один день, и для того, чтобы получить гарантированный результат лучше заказывать SEO-оптимизацию заранее.

В целом, срок достижения сайтом первых мест может затянуться даже на полгода. Поэтому, если Ваш сайт является источником дохода или играет одну из ключевых ролей в успехе Вашего бизнеса, лучше заказывать данную услугу из расчета полугодичного срока и учитывать этот срок в бизнес-плане.

Многие компании успешно используют SEO-оптимизацию, как способ увеличения эффективности рекламы своих услуг посредством предоставления информации на интернет-сайте. По статистике, большинство пользователей смотрят первые две-три страницы результатов поисков, поэтому если компания хочет, чтобы о ее услугах и товарах узнало большее количество людей, то SEO-оптимизация сайта просто необходима.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!