Интересные факты о Сбербанке

Опубликовано в Вторник, 4-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > История > Интересные факты о Сбербанке

Интересные факты о Сбербанке

Сбербанк уже стал частью нашей истории. Он был в период Царской России, выдержал революцию и возродился в СССР. Современная Россия немыслима без отделений Сбербанка, а сбербанк онлайн уже давно стал удобным финансовым инструментом. Старейшему финансовому учреждению почти двести лет! Учредил его Николай I в 1841 году. Сегодня Сбербанк – это один из самых надёжных банков, а по некоторым данным, ещё и один из самых дорогих брендов нашей страны.

Сбербанк: XIX век

Почти сразу после учреждения сберегательные кассы стали верными посредниками для желающих сделать пожертвование и оказать посильную помощь в формировании Добровольного флота. Крейсеры были вспомогательными единицами военно-морского флота, а в мирное время выполняли утилитарную функцию, занимаясь перевозкой пассажиров.

Первые вклады

Первые вклады были организованы по принципу марок, купить марку можно было за копейку. Марки наклеивались на специальную карточку, а как только общая сумма марок достигала 50 копеек, карточку принимали в качестве вклада. Самая дорогая марка стоила 100 рублей.

Хранение артельных средств

Обеспечить безопасность крупных сумм, которые часто скапливались в артелях и у моряков, всегда было проблемой. Мошенники и воры часто устраивали разбой ради артельных денег. Витте предложил хранить эти средства в сберегательных кассах. За двадцать лет почти 5,5 тысячи человек воспользовались этой услугой.

Сбербанк сегодня

  1. Около 30 % кредитов выдаются в Сбербанке.
  2. Стоимость бренда «Сбербанк» превышает 10 млрд долларов.
  3. Сбербанк имеет 17 территориальных банков.
  4. У банка более 20000 отделений по всей стране.

Сбербанк и сегодня остаётся социально адаптированным банком, выдавая кредиты по сниженным процентным ставкам и активно участвуя в государственных программах поддержки. Именно посредством Сбербанка происходит большая часть переводов среди физических лиц, а его депозитные программы пользуются наибольшей популярностью из-за высокого уровня доверия граждан.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!