Какие двигатели имеют вилочные погрузчики?

Опубликовано в Четверг, 3-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какие двигатели имеют вилочные погрузчики?

Какие двигатели имеют вилочные погрузчики?

Двигатель является главным элементом любого вилочного погрузчика. Причем, для современной складской техники производители выбирают различные виды моторов. Они оснащают погрузчики привычными всем агрегатами внутреннего сгорания (могут работать на бензине, дизельном топливе, газе) и электрическими моторами.

На первых экземплярах погрузчиков с ДВС стояли такие бензиновые моторы, благодаря которым двигались грузовые автомобили. Однако другая специфика работы привела к изменениям в «сердце» складской техники. Компании сделали его более мощным, безопасным и экологичным.

Некоторые источники утверждают, что первой организацией, которая разработала дизельный агрегат для погрузчиков, была Toyota. Он отличался неплохой экономичностью. Кроме этого, его коленчатый вал вращался с небольшой частотой. Его возможности были недостаточными для конкуренции с бензиновыми моторами. Однако со временем установки на дизельном топливе превратились в достойных конкурентов менее шумных бензиновых двигателей. Дизельные автопогрузчики с такими «сердцами» можно найти на сайте http://www.jungheinrich.ru/produkcija/skladskaja-tekhnika/dizelnye-vilochnye-pogruzchiki-s-dvigatelem-vnutrennego-sgoranija/, который предлагает и другую складскую технику.

Что касается газовых моторов, то они являются переработанным вариантом бензиновых. Интересно, что в современной Европе большое количество бензиновых погрузчиков было переделано для работы на газе. Также многие компании используют технику, двигатель которой может «питаться» как бензином, так и газом.

Большое количество погрузчиков также имеют электрические моторы. В прошлом на них ставили установки постоянного тока. Однако они создавали немало сложностей, ведь часто возникала потребность в замене изношенных угольных щеток и постоянно внутрь попадало много пыли. По этим причинам пользователи активно приветствовали введение АС-двигателей (работают на переменном токе). Их не нужно обслуживать. Также есть погрузчики с гибридными моторами, которые работают на электричестве и дизельном или бензиновом топливе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!