Страхование автомобилей – к какой компании обратиться?

Опубликовано в Пятницу, 20-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Страхование автомобилей – к какой компании обратиться?

Страхование автомобилей – к какой компании  обратиться?

Многие владельцы автомобилей знают, насколько важно, чтобы автомобиль был застрахован. Ведь даже если водитель на 100% уверен в себе и в том, что он не допустит аварийной ситуации, нельзя быть уверенным точно так же и в других участниках дорожного движения. Поэтому, после покупки автомобиля, одним из первостепенных вопросов становится страхование транспортного средства. В большинстве случаев схема одинаковая – покупатель обращается в страховую компанию, как правило, в ту, у которой заключен агентский договор с автосалоном, и уже там составляется типовой договор страхования. Но иногда имеет смысл поискать и другие страховые компании. Особенно, если речь идет о размере страховых платежей и общих условиях автострахования.

Так, например, заслуживает внимания страховая компания «Универсальная». На сайте этой компании указана подробная информация по деятельности компании, в том числе и по страхованию автомобилей. Например, все виды автостраховок представлены на странице http://universalna.com/rus/insurance. В данном случае это очень удобный подход, поскольку теперь владельцу автомобиля достаточно зайти на сайт и прочитать интересующую информацию. Конечно, для этого, нужно следить, чтобы информация, представленная на сайте компании, была максимально актуализирована. То есть, при внесении каких-то изменений в тарифные планы, эта информация должна быть максимально быстро отображена. Но в том, что касается компании «Универсальная», подобные вещи отслеживаются крайне оперативно, и поэтому, владелец автомобиля может быть уверен в том, что зайдя на сайт, он ознакомится с наиболее актуальным предложением компании, и при звонке в офис не будет неприятно удивлен.

На данной странице представлены такие виды страховых полисов, как Осаго, Каско, Автогражданка плюс и дополнительное добровольное страхование автогражданской ответственности. Благодаря последнему виду услуги, кстати, есть возможность увеличить размер выплат по Осаго, при наступлении страхового случая.

Многие владельцы автомобилей скептически относятся к страховым компаниям, но не всегда скептицизм в данном вопросе оправдан. Иногда имеет смысл просто посмотреть на статистику совершенных страховых выплат компанией, чтобы сделать выводы. Такого рода информация является публичной, и если говорить про вышеупомянутую Универсальную страховую компанию, то ее показатель в данном вопросе будет одним из лучших. И этот факт лучше всего говорит в пользу страховых полисов этой компании.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!