Как вернуть деньги от брокера мошенника

Опубликовано в Понедельник, 10-го Февраля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как вернуть деньги от брокера мошенника

Как вернуть деньги от брокера мошенника

Вместе с развитием IT увеличивается популярность удаленной работы и фриланс. Преимущество этого вида занятости в том, что человек сам распоряжается временем. Да и денег здесь можно заработать значительно больше, чем при ежедневном хождении в офис или на завод.

Однако интернет предоставляет возможность не только работать, но и инвестировать с помощью онлайн-трейдинга. Чтобы превратиться из просто удаленного рабочего в инвестора, нужно иметь небольшой стартовый капитал (2-3 сотни долларов США) и найти посредника – брокера. Поиск денег проблему не составляет, ведь можно занять, взять в кредит или продать вещь. С выбором брокерской компании дело обстоит труднее.

Трейдинг – не работа, это бизнес, где человек может не просто получать стабильный доход, а разбогатеть и ни в чем себе не отказывать. Поэтому число желающих испытать судьбу с каждым годом увеличивается.

Как и в любом другом деле, онлайн-трейдинг имеет свои риски. Основной – мошенничество. Аферисты прикидываются добропорядочными брокерами, а в итоге выманивают деньги у инвесторов.

Как вернуть деньги от брокера мошенника можно узнать на сайте: https://eto-razvod.ru/blog/abuse/brokers-scams/.

Куда обращаться, если обманул брокер

Профессиональные аферисты действуют настолько грамотно, что даже трейдеру со стажем непросто их вычислить. Например, создатели лохотрона «Международный финансовый центр» умудрились получить официальную регистрацию. Но какой бы ни был искусный обман, мошенников получается вывести на чистую воду. Главное – знать, к кому обращаться.

Проблема возврата денег от брокеров мошенников заключается в отсутствии универсального инструмента воздействия. Чтобы не прогадать, против аферистов рекомендуют использовать весь арсенал одновременно. О способах вывода своих денег с сайта брокера можно узнать на портале Это Развод™: https://eto-razvod.ru/blog/other/return-money-broker/.

Угроза репутации. Как правило, аферисты для охвата большого количества потенциальных жертв одновременно запускают несколько сайтов-лохотронов. Для каждого такого проекта жулики рассчитывают получить определенный «выхлоп». Конечно, возникновение негативных отзывов на сайты неизбежно, но, если процесс запущен слишком рано, мошенники не успеют «заработать». Потому угроза репутации актуальна и включает распространение разоблачающих материалов, гневных откликов в интернете, что сыграет на руку обманутому трейдеру. Под предлогом молчания псевдоброкер может согласиться вернуть единичному инвестору украденные деньги.

Обращение в полицию. Правоохранительные органы бессильны в борьбе с международными преступниками, которые физически находятся в другом государстве, при этом облапошивают граждан России. Однако с местными жуликами полиция и прокуратура справляется. Пример результативности работы – прикрытие московской псевдоброкерской конторы в середине октября 2019 года.

Жалоба к международным финансовым регуляторам. Где заканчиваются полномочия отечественных правозащитников, начинаются полномочия международных финансовых регуляторов. Контролирующие органы Европы и США располагают ресурсами, способными наказать организаторов псевдоброкерских компаний и вернуть средства обманутым инвесторам. Но для этого одной жалобы недостаточно. В особенности, если жулики работают инкогнито и нигде не регистрировались.

От представленных методов воздействия разительно отличается услуга чарджбэк – обратный платеж, о том, что такое чарджбэк и как им пользоваться читайте здесь https://eto-razvod.ru/return-money-chargeback/. Он предоставляется международными платежными системами (МПС) пластиковых карт Visa, MasterCard, в том числе Maestro, МИР. Chargeback возможно совершить во всех странах, где присутствуют филиалы МПС, при этом не имеет значения, предусмотрена процедура возврата денег местным законодательством или нет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!