Как выбрать квартиру от застройщика?

Опубликовано в Понедельник, 9-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как выбрать квартиру от застройщика?

Как выбрать квартиру от застройщика?

Стать владельцем недвижимости всегда хорошая идея. Если найти оптимальную цену, даже небольшая квартира станет отличным долгосрочным капиталовложением. Недвижимость является постоянным экономическим активом — земля практически не поддается разрушению, а здания долговечны. Следовательно, это идеальный залог для кредитов, а также товар, который можно успешно передавать из поколения в поколение.

Покупка квартиры также является самым серьезным вложением средств, потому вы должны приложить все усилия для обеспечения безопасности сделки. По этой причине, как только вы решите купить этот уникальный товар, вы должны делать это очень внимательно и осторожно.

В самом начале вы должны спросить себя, на каком рынке вы будете искать квартиру: на первичном или вторичном? И у первого, и у второго рынка есть свои плюсы и минусы. Покупая новую квартиру у застройщика, вы будете уверены, что никто не зарегистрирован в ней, а также решите вопрос возможного ремонта. В случае технических недостатков, разработчик должен устранить их (такое положение должно быть включено в контракт).

Что проверить перед покупкой совершенно новой квартиры?

Нечестные разработчики — самая большая ловушка, скрывающаяся за клиентом на первичном рынке. Если вы решили купить новую недвижимость, лучше всего купить физически существующую. Вы не рискуете стать неплатежеспособными, при банкротстве строительной компании и остаться с так называемой «Дырой в земле». Если вы решили купить недвижимость, которая еще не была построена, стоит выбрать проверенного застройщика, имеющего успешные инвестиции и, желательно, некоторые награды и дипломы.

Если вы находитесь на этапе отбора инвестиций, вам следует подумать о покупке такой квартиры шаг за шагом с точки зрения надежности компании, ответственной за строительство этих инвестиций. Абсолютно не стоит задумываться о покупке квартиры у компании, которая начала продавать помещения, прежде чем уладить все формальные и юридические аспекты. Хорошо проверить, имеет ли застройщик право распоряжаться землей, имеет ли он разрешение на строительство и совпадает ли это разрешение с тем, что показано клиенту в цветных папках. Вы имеете право увидеть все интересующие вас документы. Имея номер земельного и ипотечного регистра, вы также можете сами проверить, кто в нем фигурирует как владелец.

Одной из надежных и успешно зарекомендовавших себя строительных компаний, является «Интергал-Буд». На сегодняшний день эта строительная компания предлагает квартиры в разных районах Киева и других городов Украины. Вас наверняка заинтересует квартира на академгородке — в комфортабельном и уютном жилом комплексе «Академ-Квартал» в Святошинском районе Киева.

Расположение является одним из наиболее важных факторов при выборе квартиры. Вы должны тщательно проверить, не займет ли у вас много времени дорога. Стоит обратить внимание в первую очередь на общественный транспорт и расстояние от автобусных остановок. Это может быть важно даже для людей, которые обычно водят машину. Если у нас есть или вы планируете завести детей, важно также наличие детских садов и школ поблизости. Лучше всего, если вы можете отвести ребенка в учебное заведение и когда он станет немного старше, чтобы он мог добраться до него без проблем.

Что касается окружающей среды, вам, придется решить, что для вас важнее — тишина и общение с природой или близость к основным достопримечательностям города и легкий доступ к развлекательным и культурным мероприятиям. К счастью, часто есть возможность примирить одно с другим. Современные жилые комплексы строятся застройщиками в районах, немного удаленных от центра, но в то же время дающих возможность быстрого доступа. Также хорошо, когда рядом с кварталом есть зеленое пятно и, что важно для семей с детьми, хорошо оборудованная игровая площадка. Доступ к магазинам и пунктам обслуживания также важен. Дополнительным преимуществом являются велосипедные дорожки и зоны, где можно отправиться на прогулку или пробежку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!