Как выбрать круг зачистной

Опубликовано в Пятницу, 20-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать круг зачистной

Как выбрать круг зачистной

Зачистной круг является сменной деталью для ручных шлифовальных машин, который представляет из себя инструмент, предназначенный для резки и абразивной обработки поверхностей, и имеет любую вращательную форму.

На сегодняшний день круг зачистной приобрел широкую популярность в различных сферах, хотя по большей части и используется он для различных ремонтных работ, среди которых можно назвать следующие:

  • Очистка поверхности от старой краски для последующего покрытия другим средством;
  • Избавление поверхностей от загрязнений и следов коррозии;
  • Избавление поверхностей от незначительных деффектов.

Виды зачистных кругов

На данный момент существует несколько видов вышеупомянутой детяли, которые делятся по типу конструкции:

  • Абразивно сплошная. Наиболее популярный вид зачистного круга, имеющий множество типа;
  • Лепестковая радиальная и торцевая. Конструкция круга держится на металлической основе или металлической втулке, на которых крепятся тканевые лепестки;
  • Абразивная из нетканного материала. Конструкция круга держится на клеевой основе, на котором крепятся синтетические детали, пропитанные абразивным зерном;
  • Эластичная сплошная полимерная. Достаточно малопопулярный вид кругов, для изготовления которых используется рифленная резина;
  • Проволочная. Представляют собой металлические щетки, изготовленные из витой проволоки из стали.

Как выбрать зачистной круг

Все вышеперечисленные виды зачистных кругов сегодня готов предложить данный интернет-магазин. Однако, остается вопрос как выбрать и на что обратить внимание. Если познаний в данной сфере нет или разбираться самостоятельно не хочется, то всегда можно получить онлайн консультацию. Для этого достаточно только нажать на соответствующую кнопку. После этого в режиме онлайн консультант ответит на все интересующие клиента вопросы и подскажет какой круг подойдет ему идеально.

Если же хочется определиться самостоятельно с выбором, то при этом процессе следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Предназначение. Вид планируемых работ оказывает прямое влияние на выбор подходящей детали;
  • Размер и параметры. Крепежное отверстие на зачистном кругу должно подходить под крепеж непосредственно на самом инструменте, а также подходить к инструменту по параметрам;
  • Техника безопасности. Подготавливать инструмент к работе необходимо с полным соответствием существующей техники безопасности, а значит и съемные детали должны ей соответствовать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!