Как выбрать ноутбук для домашнего пользования

Опубликовано в Вторник, 9-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как выбрать ноутбук для домашнего пользования

Как выбрать ноутбук для домашнего пользования

Кто сказал, что сложно самостоятельно разобраться из чего состоит ноутбук? Чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться для какой цели будет он использоваться и немного покопаться в содержимом такого гаджета. Видеокарта, разъемы, оперативная память и процессор – не страшные слова, если узнать о них подробнее.

Характеристики ноутбука

Начинать выбирать ноутбук рекомендуется с диагонали. Если нет конкретных требований к экрану, смело можно останавливать свой выбор на дисплее размером в 15.6 дюймов. Ноутбук Леново бу, также как и новая модель, привлекает внимание покупателя наличием таких характеристик:

  • аппаратная платформа начального класса;
  • дискретная или интегрированная графика;
  • база процессора Intel или AMD;
  • доступная стоимость;
  • широкий выбор расцветок.

Такая модель считается универсальной, подходит для работы в офисе, сидя за столом, и для мобильного использования, независимо от способа передвижения. Такой ноутбук имеет 2-3 USB-порта, клавиатуру с дополнительной функцией калькулятора, что позволяет быстро и точно набрать большой объем цифровых данных.

Виды ноутбуков бренда Леново

Купить ноутбуки в Киеве легко и просто. Интернет магазины предлагают широкий выбор моделей, с полным описанием технических характеристик. Например, посмотреть варианты можно на сайте https://hottrader.top/. Компактная модель с диагональю экрана в 13.3 дюйма идеально подойдет тем, кто любит работать дома, пользуется гаджетом во время учебы или нуждается в нем во время командировки. Вес такого ноутбука до 1.5 кг, а габариты не больше, чем у глянцевого журнала. Это дает возможность брат лэптоп с собой в сумку.

Самая крупная модель персонального компьютера имеет диагональ 17 дюймов и позиционирует себя как компактная и удобная замена обычного десктопа. Такой вариант рекомендуется покупать в том случае, если есть потребность регулярного использования в одном месте. 17-дюймовые ничем не отличаются от 15.6-дюймовых, исключением является только размер экрана. Крупный монитор позволяет комфортно работать без подключения дополнительного экрана.

Нетбуки уступили место планшетам, хотя не утратили свою популярность. Такие компьютерные устройства идеально подходят для игр, общения в социальных сетях и связи. Матовое покрытие экрана отлично справляется с бликами от ламп и солнца, но приглушают цвета, в сравнении с глянцевым экраном. Выбор ноутбуков безгранично велик, можно выбрать на любой цвет и вкус.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!