Как выбрать рекламное агентство

Опубликовано в Четверг, 3-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать рекламное агентство

Как выбрать рекламное агентство

Современное предпринимательство невозможно представить без хорошо сделанной рекламы, поэтому услуги агентств востребованы на рынке. Если вы сделаете запрос в интернете, то в вашем регионе вы непременно найдете адреса нескольких рекламных агентств.

Выбрать наиболее подходящий вариант достаточно сложно. Возможно, вам потребуется рекламно производственная компания, предлагающая достаточно специфические услуги. Вот некоторые шаги, которые помогут вам сделать более правильный выбор:

  1. Четко определите для себя зачем вам необходимо РА, какие услуги вы хотите у него заказать, какие функции возложить на него. Возможно, вам потребуются какие-то определенные виды работ или комплексные услуги. РА предлагают: исследования, разработку стратегий маркетинга, дизайн и изготовление печатной продукции, написание текстов и проведение акций рекламного характера.
  2. После того как вы составите свой собственный список, вы сможете производить поиск, ориентируясь не на название агентства, а на конкретные услуги, которые вам необходимы. Не забывайте, что вам не требуется само агентство, а необходима определенная услуга. Каждое РА оказывает тот или иной вид услуг на определенном уровне, поэтому следует исходить из этого, совершая тот или иной выбор.
  3. Теперь сравните цены на определенные услуги, которые выставляют разные рекламные агентства. Выбирайте из понравившихся вам вариантов. Сделайте запрос одновременно сразу в несколько агентств. Ожидайтеответа. Разные РА реагируют по-разному. Допустим, вам нужно разработать фирменный стиль, в этом случае быстрый ответ может удивить. Разные компании включают в это понятие разный комплекс услуг и методов. После того как вам выдадут информацию о стоимости, еще раз уточните что именно входит в цену.
  4. На следующем этапе посетите несколько агентств лично. Осмотрите офис, познакомьтесь с персоналом, выясните как они относятся к клиентам: видят ли они в них потенциальную «жертву» или сотрудникам интересно взаимодействие. Осмотрите готовые работы.
  5. Начинайте вести переговоры о предмете рекламы. Можно объявить тендер на выполнение работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!